Какие орехи продлевают жизнь?

Ученые из Америки и Китая после совместного 12-летнего исследования утверждают, что арахис помогает избежать смерти вследствие разных патологий.

Специалисты из Университета Вандербильта и Шанхайского института онкологии заявили, что люди, которые часто едят арахис, менее подвержены болезням сердечно-сосудистой системы. Это снижает риск смерти из-за проблем с сердечной мышцей.

 

При этом эксперты отметили, что арахис одинаково полезен для людей с любым цветом кожи.

 

В ходе исследования ученые проанализировали данные 70 тысяч жителей Америки и 130 тысяч жителей Шанхая. Выяснилось, что люди, которые регулярно употребляют арахис, намного реже страдают и умирают от болезней сердца и сосудов. Риск смертности от этих заболеваний благодаря арахису уменьшался почти на 30%. Также специалисты отметили, что арахис снижает риск смертности и от других болезней - на 21%.

 

Эти свойства арахиса можно объяснить тем, что в орехах содержится большое количество ненасыщенных жирных кислот, клетчатка, антиоксиданты и витамины. Благодаря низкой цене арахис могут позволить себе практически все, поэтому не стоит отказываться от действенной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний всего лишь за пару гривен в день.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті