Пять причин давать кефир ребенку каждый день

Кефир очень полезен. мало того, что это кладезь витаминов и полезных веществ, так еще и кисломолочный продукт, который благотворно влияет на органы ЖКТ человека. И не удивительно, что нас толе ребенка он появляется одним из первых кисломолочных продуктов. К тому же, он гипоаллергенен в случае непереносимости крохой лактозы

  1. Если малыш страдает от запоров, то кефир ему показан однозначно. Но при этом нужно помнить, что слабит только свежий кефир, трехдневный - крепит.
  2. В кефире, как и во всех молочных продуктах, много кальция, который является строительным материалом для косточек растущего организма. При этом кальций из кефира усваивается намного лучше.
  3. Кефир способствует выработке бактериями в кишечнике витамина К, который необходим для правильного усвоения маленьким организмом такого микроэлемента, как кальций.
  4. Кефир, благодаря входящим в его состав пробиотикам, активно справляется со многими патогенными микроорганизмами в кишечнике. Молочнокислые бактерии кефира уничтожают даже палочки туберкулеза.
  5. При появлении кашля у ребенка можно воспользоваться лечебными свойствами кефира. Давно подмечено, что если при заболеваниях бронхолегочной системы употреблять по 1 стакану теплого кефира (ребенку - по 0,5 стакана) 3 раза в день, то мокрота лучше разжижается и откашливается. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті