Альбомы Таро Гоми для развития креативности ребенка: маме на заметку

Очень сложно, да и не всегда интересно, развивать креативность ребенка, используя обычные вещи по их назначению. К примеру, как еще, помимо выбора цветов, проявить творчество во время раскрашивания картинок в раскрасках, а в рисовании на чистом альбомном листе тоже нет ничего удивительного. А вот если соединить альбом и раскраску в одну книгу - из этого может что-то получиться!

Уникальность альбомов Таро Гоми

 

Таро Гоми - японский иллюстратор и автор детских книг, создал уникальные альбомы, с помощью которых можно развивать творческое мышление ребенка.

 

Внутри альбома можно найти:

 

- задание, вопрос или начало истории

- большое пространство для своих рисунков

- рисунок для раскрашивания.

 

 

В итоге ребенку не придется тратить много времени, чтобы придумать, что же нарисовать, и в то же время у него появится огромное пространство для творчества. Толчок от автора помогает придумать оригинальную историю, а рисунки в альбомах, выполненные в детской манере, не вызывают у ребенка страх сделать что-то не так, неровно и неидеально. В результате он не боится фантазировать и использовать свою креативность.

 

Благодаря созданию собственных сюжетов у ребенка появляется возможность выплескивать свои эмоции через творчество. И если вы будете внимательны - вы сможете узнать, что чувствует ваш малыш, что у него на уме. К примеру, если нужно нарисовать, что хочет сказать один из героев альбома, ребенок скажет в своем рисунке то, что давно хотел воспроизвести вслух. Выбирая для рисунка определенные цвета, он сможет сообщить о своем настроении, поэтому будьте очень внимательны, и перед вами откроется дверь в мир вашего чада.

 

 

А самое главное, что во время рисования в альбомах Таро Гоми можно задействовать всю семью, таким образом вы не только поддержите своего ребенка, поднимете его самооценку своей похвалой (никогда не критикуйте его видение сюжетов), но и узнаете малыша поближе.

 

Совместное творчество всегда оказывает благотворное влияние на любые отношения, тем более на семейные!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті