ТОП-5 трав, которые должны быть в аптечке ребенка с диатезом

Купание ребенка – это не просто гигиеническая процедура. Это возвращение ребенка в родную стихию и его такое трогательное наслаждение этим! Это игра, релакс, закаливание, развитие. А также – при необходимости – лечение. Поговорим о последнем аспекте купания подробнее.

Первое, о чем нужно помнить всем мамам: трава – это тоже лекарство! А лекарства, как известно, могут быть как спасением от болезни, так и ядом: вопрос лишь в выборе и дозе. Поэтому использование трав в профилактических целях в какой-то, пусть даже и небольшой, степени напоминает прием таблеток «на всякий случай».


Поэтому крепко-накрепко запомни одно правило: купание малыша в отваре какой-либо травы не может быть бесцельным. И если малыш здоров и весел,  у него нет проблем с кожей,  сном, ЖКТ и прочих негараздов со здоровьем – купай маленького в чистой воде, пропев над ней перед купанием какую-нибудь веселую песенку или прочитав молитву. Вода услышит твое материнское сердце и все поймет!


Если же необходимость в помощи трав все-таки есть, проконсультируйся на эту тему с доктором: он поможет тебе выбрать траву, свойства которой оптимальны именно для твоего малыша, даст рецепт заваривания (крепость отвара имеет большое значение), определит продолжительность курса купания в отваре травы.
 

 

Какая трава тебе в помощь 


С
 помощью трав можно правиться с множеством различных проблем со здоровьемв том числе и диатеза, проявляющегося на коже. Например:


Ромашка – дезинфицируетснимает воспаление и увлажняет кожу.


Череда – подсушивает и обеззараживаетИспользуй при мокнутиях на коже.


Отвар льняного семени смягчает кожу и способствует ее заживлению. (Добавляют отвар в наполненную ванную).


Овес – способствует интенсивному увлажнениюИспользуют овсяные отруби или измельченные хлопья.


Кора дуба – дезинфицируетсушитобладает вяжущим эффектомИспользуется в виде примочек на локальные участки тела.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті