Как весеннее солнце может навредить здоровью?

Мы так ждем весеннего солнца, что забываем о том, что оно может быть очень опасно для здоровья. Более того - избыточное влияние солнечных лучей может привести к онкологическим заболеваниям кожи.

Выбираясь погреться на весеннее солнце после хмурых зимних дней, в последнюю очередь задумываешься о том, насколько вредны эти солнечные лучи. Тогда как солнечные ванны можно назвать одной из главных причин развития рака кожи.

 

Дело в том, что многие до сих пор пренебрежительно относятся к солнцезащитным кремам - и вряд ли кто-то наносит его, собираясь на прогулку в солнечный день. Но для развития опасных процессов, провоцирующих возникновение рака кожи, на солнце длительное время быть не нужно, достаточно нескольких часов.

 

Ошибочно рак кожи воспринимается абсолютно неопасной болезнью, а лечение представляется чем-то вроде удаления родинки. Но на самом деле эта болезнь очень опасна и нередко приводит к смерти.

 

Под воздействием солнечных лучей происходит повреждение клеток ДНК. Если иммунная система человека слишком перегружена - она не может решить эту проблему, и со временем аномалии ДНК могут поспособствовать формированию клеток рака.

 

Важно не забывать, что рак кожи развивается не только вследствие солнечных ожогов, иногда достаточно длительного пребывания на солнце.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті