Седеют волосы: как остановить поседение?

Ты заметила, что у тебя появились седые волоски? Не расстраивайся: первые седые волосы у многих появляются довольно рано. Но оставить поседение волос все же реально.

Но для того, чтобы бороться с седыми волосами, в первую очередь нужно определиться с причинами поседения. Надеемся, еще со школьной скамьи ты помнишь о том, что волосы седеют из-за того, что в их структуре становится меньше естественных пигментов, а серовато-белые пигменты заполняют всю их структуру. Именно поэтому волос становится белым: седым. Кстати, поседение волос - это не обязательно старение оргнизма в целом. У некоторых это может быть генетическим предрасположением. Также причиной появления седины в волосах может быть неправильное или неполноценное питание, сильный стресс или проблемы неврологического характера. Но замедлить проце поседения все же реально. Нужно придердживаться несложных правил.

 

1. Здоровое питание

Откажись от вредных продуктов, которые вызывают зависимость: алкоголь, кофе, жирная пища, сладости. Если отказаться сложно, сведи к минимуму их потребление. Неправильное и неполноценное питание - это главные враги женской красоты. Ведь не зря все диетологи мира уверяют нас, что питание, состоящее из гармоничного сочетания овощей, фруктов, злаков и белковых продуктов (яиц, рыбы и нежирных сортов мяса) является наиболее оптимальным для здоровья человека.

 

2. Полноценный сон

Хороший сон наши волосы тоже очень любят. Регулярный недосып может сделать волосы слабыми и склонными к появлению седины. Поэтому ты должна спать 7-8 часов в день, и никак не меньше. Если чувствуешь сильную усталость, то стоит отложить все свои неотложные дела и полноценно выспаться. К тому же кожа и весь организм в целом тоже порадуются такому твоему решению.

 

3. Скажи стрессам "СТОП"

Стрессы - это главный враг красоты волос, и цвета их в том же числе. При длительно переживаемом стрессе волосы теряют свою эластичность, становятся ломкими, сухими и... теряют цветной пигмент. В периоды нервозности, постоянного раздражения, беспокойства и тревоги постарайся переключиться на какое-то интересное для тебя дело, например, можно заняться выращивание цветов, заняться йогой или медитацией. Ведь у тебя есть хобби, к которому давно не доходили руки? 

 

4. Активный образ жизни

Активный образ жизни необходим не только нашему организму, но и волосам в целом. Если нет возможности заниматься в тренажерном зале, не забывай о ежедневных пеших прогулках на свежем воздухе. А для кожи головы и для самих волос будет полезен массаж с маслами. Так ты увеличишь кровообращение в волосяных луковицах из-за чего улучшится их питание кислородом.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті