От каких продуктов на лице появляются прыщи?

Чистая и здоровая кожа - мечта женщин в любом возрасте. Можно использовать массу дорогих кремов, тоников и гелей - но все они будут бесполезны при неправильном питании. Узнайте, от каких продуктов нужно отказаться, чтобы на лице не появились прыщи.

1. Кофе способствует выработке гормона кортизола, отвечающего за стресс, а его можно назвать одной из главных причин возникновения прыщей. Самым опасным можно назвать кофе, выпитый на голодный желудок. Поэтому для улучшения здоровья и состояния кожи утро нужно начинать не с чашки кофе, а со стакана теплой воды с лимоном.

 

2. Молочные продукты также нередко вызывают проблемы с кожей, особенно такие как жирные сыры, молоко, мороженое. Эти продукты способствуют более активной работе сальных желез, из-за чего появляются прыщики.

 

3. Сладости и мучные продукты - главные враги чистой кожи. Поэтому если у вас проблемы с кожей, в первую очередь нужно отказаться от шоколада, конфет, пирожных.

 

4. Жареная еда и фастфуд - это следующее, что нужно вычеркнуть из своего рациона, если вы мечтает о здоровой коже.

 

5. Какими бы полезными ни были орехи, переедать их не стоит. Фисташки, миндаль, грецкие орехи принесут пользу, если употреблять их в небольших количествах.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті