6 советов молодым родителям близнецов от опытной мамы

Американка, мама близнецов и основатель блога о здоровом образе жизни "Активная домохозяйка" (homebodyinmotion.com) поделилась своими советами с теми, кому тоже посчастливилось стать молодыми родителями в квадрате. Она дает 6 ценных советов, которые ей удалось понять на собственной практике.

Совет 1: будьте оптимистами

Многие люди думают, что растить и ухаживать за двумя малышами сразу  - это огромная работа. И я бы солгала, если бы это не было правдой. Это действительно нелегкая работа. Но мы с мужем старались придерживаться позитивного настроя, оставаться оптимистами. Мы приняли сами для себя решение, что это всего лишь очередное приключение и испытание, с которым мы должны справиться вместе - одной и дружной командой. Такое отношение, понимание и уважение к партнеру помогает справиться со всем даже в самые безумные дни.

 

Совет 2: преодолевайте препятствия

Имея два младенца на руках, можно найти кучу причин просто не выходить из дому. Ведь маме нужно столько всего успеть сделать по дому. Да, так можно избежать множество неудобных моментов, которые могут произойти извне. Но для меня длительное сидение взаперти равносильно тюремному заключению. Я нахожусь в довольно здравом уме и рассудке, чтобы воспринимать весь этот быт, как очередное препятствие. которое мне нужно преодолеть. Я уже давно хотела отправиться на одиночное восхождение с грузом в 35 кг. И я это сделала, а в тот вес входили мои два близнеца и двойная коляска. Стоя на вершине покоренной мной горы с детьми на руках, я чувствовала себя так, как-будто выиграла 1 млн баксов. И хотя обстоятельства не всегда складываются не так, как мы хотим, я все равно должна оставаться хорошей матерью, или стараться стать таковой, и я подозреваю, что мой муж такого же мнения.

 

Читай также "Кормление близнецов грудью: 6 важных правил для мамы"

 

Совет 3: тратьте экономя

В Интернете делать покупки намного дешевле, чем в магазине. Кроме того можно делать покупки оптом или же покупать вещи, на которые есть скидки. Есть множество сайтом, где мамы распродают то, из чего их малыши уже выросли или же оно не пригодилось. Тем не менее есть вещи, на которые не стоит жалеть денег, при этом свою стоимость они отобьют довольно быстро. Одной из таких полезных покупок может стать мультиварка, например. 

 

Совет 4: учитесь планировать

Если вы не научитесь планировать и думать наперед, то могут возникнуть такие ситуации, когда необходимые в определенном возрасте детские вещи вы сможете найти только тогда, когда они уже и не нужны - и это полным облом. Имея двух малышей на руках (в особенно если это разнополые крохи), приходится планировать и вести хозяйство с военной точностью. Только так вы останетесь на плаву.

 

Совет 5: ищите себе подобных

Если есть единомышленники и люди, у которых есть опыт взращивания близнецов,  - это просто великолепно. Ищите в интернете или в вашем городе таких родителей, знакомьтесь с ними, ведь эмоциональная поддержка очень важна.

 

Читай также "Терпеливая мама укладывает спать очень активных близнецов (видео)"

 

Совет 6: не отказывайтесь от путешествий

Хотя мы с мужем еще ни разу с малышами никуда не летали самолетом, но думаем, что как только крохи будут готовы к этому, то сразу же отправимся в длительную поездку. Но не обязательно с детьми лететь в чужие страны, ведь путешествовать можно и по уголкам своей страны, сняв небольшой домик где-нибудь на берегу реки или моря. Также не стоит забывать и о совместном времяпрепровождении с мужем, без малышей. Если у вас нет бабушек и дедушек, которые могли бы несколько дней побыть с малышами, не забывайте о своих близких знакомых. Они могут посидеть с вашими детьми, а потом вы, когда у них появятся дети, посидите с их малышами. Наличие маленьких детей делает родителей более изобретательными в этом вопросе.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті