10 интересных фактов о близнецах, которых вы не знали

Многие из нас в детстве мечтали иметь брата или сестру близнеца. Мы считали, что это круто, когда есть кто-то, кто похож на нас внешне и думает так, как мы. Тем более, что у близнецов есть особая связь, которую они ощущают всю жизнь и на больших расстояниях. Мы подобрали несколько интересных фактов о близнецах, о которых вы, скорее всего, и не слышали.

1. У близнецов могут быть разные биологические папы

Совсем недавно в СМИ нашумела история об американской горе-маме из Нью-Джерси, которая решила через суд "выбить" алименты у отца своих дочек-близняшек. В ходе следствия оказалось, что мужчина является кровным папой всего лишь одного ребенка, а вот вторая девочка его дочерью не является. Кстати, подобное зачатие случается в 1 из 400 случаев зачатия близнецов.

 

2. Характер питания женщины может влиять на зачатие близнецов

В ходе исследования оказалось, что большинство женщин, зачавших двойню естественным путем, потребляли много молочных продуктов до беременности. А еще любовь женщины к такому овощу, как батат (сладкий картофель), тоже чревата зачатием двойни.

 

Читай также "Маленькие девочки-близнецы порвали интернет: забавное видео"

 

3. У двух супружеских пар идентичных близнецов дети согласно генетике являются родными.

Иногда случается, что идентичные мужчины-близнецы (однояйцевые) выбирают себе в жены девушек-близнецов. Так вот, если эти девушки окажутся тоже идентичными близнецами, то дети, рожденные в этих супружеских парах, в юридическом аспекте будут двоюродными братьями и сестрами, а в генетическом - родными. Интересно знать: женитьба двух пар идентичных близнецов называется "квартетный брак" или "четвертичный союз"

 

4. Близнецы имеют одинаковый запах

Каждый человек имеет свой запах. Благодаря этому собаки прекрасно находят след человека. Но это правило не работает с близнецами. А все потому, что у них идентичные ДНК, соответственно и аромат их тела - одинаков. Интересно знать: однако собак можно научить различать запах близнецов, даже в том случае, если они будут жить в одном помещении длительное время и питаться одними и теми же продуктами.

 

5. Даже у идентичных близнецов отпечатки пальцев - разные

Так как отпечатки пальцев формируются во время беременности матери после того, как эмбрионы разделяться, то это может быть единственное, чем однояйцевые близнецы отличаются друг от друга по внешним признакам.

 

6. Больше всего двойняшек рождается в странах Центральной Африки

Там ежегодно на 1000 новорожденных приходится 18 близнецов. Особо отличается африканская республика Бенин, в ней рождается 28 близнецов на 1000 новорожденных. Интересно знать: наименьшее количество близнецов в мире рождается в развитых странах Азии - Корее, Японии, Тайвани и Сингапуре.

 

7. Еще находясь в утробе матери близнецы начинают общаться друг с другом

В возрасте 14 недель близнецы начинают прикасаться друг к другу, а в 18 недель они притрагиваются к своему брату или сестре больше, чем к себе.

 

8. Многие близнецы создают свой собственный язык, который понимают только они

Малыши-двойняшки до года больше общаются друг с другом, чем их родители с ними. Именно поэтому у них строятся свои речевые модели, понятные только им. Но к сожалению, этот язык ими забывается, как только они научаться разговаривать.

 

Читай также "О чем спорят малыши-близнецы: смешное видео"

 

9. Чем старше женщина, тем больше у нее шансов забеременеть двойней

В возрасте от 35 лет и старше у женщин начинает вырабатываться фолликулостимулирующий гормон. Именно его выработка способствует зачатию близнецов. Интересно знать: этот гормон вырабатывается в организме женщины за 35 для того, чтобы понизить ее фертильность, и, соответственно, снизить ее шансы на зачатие.

 

10. 22 % близнецов - левши

А вот среди обычных людей левшей встречается в два раза меньше - всего лишь 10 %. Согласно теории ученых леворукость ребенка формируется во время его пребывания в утробе матери.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті