Почему мужчинам не стоит пить мятный чай?

Всем известный целебные свойства мяты - она не только помогает вылечить простуду и другие болезни, а и стимулирует работу мозга. Но знаете ли вы, что мужчинам и мальчикам есть мяту и пить мятный чай не стоит?

Мята трава успокаивает, снимает возбудимость и снижает сексуальную активность - интересно, что только мужскую. Дело в том, что мята считается женской травой и на женскую сексуальность она негативно не влияет.

 

Стоит отметить, что утверждение о том, что мальчикам и мужчинам нельзя употреблять мяту, преувеличено. Пить мятный чай, добаволять мяту в различные блюда можно - но не регулярно. При постоянном употреблении мяты в мужском организме снижается уровень гормона тестостерона, отвечающего за сексуальную фунцию. То есть если каждый день, к примеру, пить мятный чай, подавляется тестостерон.

 

Безусловно, все люди разные - и если у одного мужчины мята только снимет напряжение, у другого она может "перебить" сексуальное желание. Но не все так страшно - чтобы восстановиться, достаточно прекратить прием мяты.

 

Для многих мужчин мята, наоборот, принесет только пользу - снизит либидо в случае беременности или плохого самочувствия жены. Кроме того, мята поможет наладить сексуальную жизнь, если мужчина страдает от нервозности, стрессов.

 

Поэтому, услышав, что мальчикам и мужчинам нельзя пить мятный чай, не пугайтесь, можно все, главное знать меру.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті