Почему дошкольникам нужно обязательно посещать спортивную секцию?

Канадские ученые уверены, что детям нужно заниматься спортом, начиная с детского сада. Почему? Читай дальше

Специалисты из Université de Montréal (Монреальского Университета) в Канаде провели масштабную работу по наблюдению за 2 694 детьми 1997-98 г.г. рождения и опубликовали ее результаты в журнале American Journal of Health Promotion.

 

Суть их наблюдения заключалась в том, чтобы выявить, как на развитие ребенка и его успеваемость в школе влияют занятия спортом в дошкольном возрасте. Подобную информацию о детях психологам университета предоставляли родители, воспитатели и учителя. Сама работа происходила в несколько этапов. На первом этапе ученые получали информацию накануне того, как дети шли в первый класс школы, а по завершению детьми четвертого класса опрос был проведен вторично. Во время проведенного анализа опроса учитывалась и семейная обстановка, в которой проживает ребенок, и его физическое развитие чада, и уровень образования родителей.

 

Читай также "Чем опасен любимый летний вид спорта для детей?"

 

В результате анализа оказалось, что дети, которые в дошкольном возрасте посещали спортивные секции, лучше успевали в школе, легче адаптировались к ней, легко приспосабливались к внутренним правилам учебного заведения и немало внимания уделяли спортивному развитию. К тому же успеваемость у таких детей была выше и они легко воспринимали инструкции учителей. 

 

Читай также "Ваш ребенок и спорт. Определяем способности по Марсу в знаках Зодиака"

 

Автор исследования Linda Pagani уверена, что дети, которые занимались в спортивных секциях в дошкольном возрасте, во время занятий научились чувствовать команду и вместе идти к цели. При этом у них еще и вырабатывается понятие дисциплины, которое так важно в школе. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті