Какие болезни у ребенка помогут излечить животные?

О том, что в доме, в котором подрастает ребенок, обязательно должно жить животное, уверены абсолютно все психологи. Но кроме правильного и полноценного воспитания ребенка, домашние животные могут подарить нам свою энергетику и исцелить от заболеваний.

Если ребенок страдает гиподинамией (что сейчас встречается сплошь и рядом), то без хвостато-лающего друга вам не обойтись. Собака не только "оторвет" ребенка от новомодных гаджетов, но и поспособствует частому его пребыванию на свежем воздухе (чего так не хватает нашим детям). Также хвостатый друг поможет чаду привыкнуть к распорядку дня и снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в будущем. А еще ученые доказали, что собаки помогают справиться со стрессами.

 

Читай также "Собака играет в прятки с ребенком: удивительные кадры"

 

Такие домашние хвостатые, как кошки, помогут ребенку стать спокойнее и уравновешеннее. Кроме того они прекрасно чувствуют, в каком месте у хозяина возникает боль. Она начинает тереться о больное месте и проводить свой "массаж", пуская коготки исогревая своим теплом. А еще,ученые доказали, что мурлыки своими звуками способствуют лучшему засыпанию, крепкому сну и повышают иммунитет. 

 

Читай также "Как коты помогают детям учиться читать (фото)"

 

Если ребенок тревожный и склонен к депрессиям, то без птички вам не обойтись. Попугайчики и кананрейки своими трелями облегчат состояние ребенка и отвлекут от его навязчивых состояний.

 

А такие пушистики, как морские свинки, хомячки, мыши и кролики помогут чаду стать спокойнее и уравновешенней.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті