Опасное непонимание: почему ребенка не стоит возить в автокресле в толстой зимней одежде - креш-тест

Все осознанные родители понимают, что возить ребенка в автомобиле можно только в автокресле. Но при этом мы не знаем все правила безопасности, которые необходимо помнить.

Чтобы обеспечить максимальную безопасность ребенка в автомобиле, нужно изучить все сертификаты качества и выбрать автокресло, наиболее подходящее  для веса/возраста вашего малыша. Потом изучить все инструкции к автокреслу для ребенка,  установить его правильно, отрегулировать ремни и позаботиться о том, чтобы ребенку было удобно.

Но это еще не все. 

Новые исследования корректируют правила безопасности ребенка с автокреслом и показывают, что то, в чем одет ребенок имеет важное значение. И сейчас речь пойдет о зимней экипировке.

Правила безопасности ребенка с автокреслом

Толстая зимняя одежда приводит к смещению ремней. И при ударе ремень врезается в брюшную полость, где находятся жизненно важные органы, что приводит к серьезным травмам. 

В идеале - садить ребенка в автокресло уже раздетым, но это не всегда получается. Ведь машину не всегда можно разогреть быстро, а раздевание/одевание малыша - процесс не быстрый. 
Поэтому специалисты показывают на видео, как смещать ремни, рекомендуют покупать тонкие зимние вещи (они необязательно менее теплые) и дают еще несколько дельных рекомендаций. 

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Kids friendly: такси с автокреслами для детей уже в городе

Пожар, дорога, на велике без шлема - что должен знать ребенок в 6 лет о своей безопасности?

Жизнь, а не смартфон: столичный переход «общался» с пешеходами о безопасности движения

Как не потерять ребенка в супермаркете: практические рекомендации от эксперта по безопасности

Новое на сайте