Массаж от насморка и кашля: видео эффективного лечения

Сезон простуд вот-вот начнется, на фоне пандемии любой кашель или насморк вызывает настороженность. Но мы понимаем, что не все ОРВИ грозят нам появлением коронавируса. Как облегчать симптомы - кашель и насморк - с помощью массажа?

В китайской традиционной медицине и аюрведе массажем можно вылечить практически всё. Наши доктора также признают пользу массажей для детей, в том числе, и массаж от кашля, и массаж от насморка. Узнаем подробности в преддверии сезонных епидемий и на фоне роста заболеваний на коронавирус.

Как делать массаж от насморка и кашля ребенку

На этом видео мама делает массаж дочке, которая пришла из садика приболевшая. Мама подробно и понятно рассказывает, что нужно делать при насморке и кашле. 
Не стоит недооценивать простые физиопроцедуры в комплексном лечении ОРВИ с разными симптомами. 


Они могут быть довольно эффективными в комплексном лечении, которое, разумеется должен назначить ваш семейный врач или педиатр. С правильно подобранными процедурами выздоровление пройдет быстрее, а массаж - это еще и лечение маминым целебным прикосновением. Детям наше тепло нужно всегда.

Массаж при бронхите от доктора Комаровского

Доктор Комаровский считает, что детям при кашле нужно обязательно делать массаж. Это несложно, но очень эффективно, мокрота начинает лучше отделяться и выздоровление наступает быстрее.

Изучите внимательно, как правильно делать массаж при кашле и используйте в лечении и  детей, и взрослых.

Но если кашель не проходит долго, вызывайте врача. А если появилась одышка - скорую. Дети легче переносят COVID-19, но  болеют все равно. Будьте предельно внимательными к течению болезни.

фото: shutterstock, видео: youtube

Новое на сайте