5 вещей, которые каждый отец должен сделать для своей дочери

Растить дочку – это ни с чем несравнимое счастье для мужчины, потому что для девочки отец - всегда «папуля».

1. Научить ее выражать свои мысли свободно

Девчонки нежные и застенчивые существа, которым не всегда хватает смелости и напористости донести свою мысль окружающим. Кому как не папе стоит объяснить дочке, что она всегда должна думать и решать самостоятельно и всегда выражать свои мысли вслух. Это поможет девочке воспитать уверенность в себе.

Читайте также: Девочка в 13 лет изобрела устройство для помощи врачам

семья

2. Показать ей, что она особенная

…и ценить себя. Всегда говорить дочке приятные вещи, не стесняться говорить о любви, ведь никто не даст ей такое чувство защиты и уверенности как любящий и поддерживающий папа. Девочка должна чувствовать, что вы любите и принимаете ее такой, как она есть.

3. Доказать, что не все мужчины…плохие

Она наблюдает, как вы относитесь к матери и это закладывается в ее подсознании на всю жизнь. Впоследствии она выбирает себе партнера по образу отца. Показывайте свою любовь, и уважение к ее матери, помогайте с бытовыми вопросами, и проводите время вдвоем. Будьте джентльменом и по поводу и без дарите цветы всем своим женщинам, даже если самой младшей всего 3 года.

4. Научить кататься на велосипеде, роликах, водить машину

Это самые настоящие мужские обязанности, которым отец может научить свою дочь. Все это сближает вас и дочку. Как и совместные велопрогулки, которые можно совершать только вдвоем. Во время таких регулярных времяпровождений дочка обязательно поделится с вами своими девичьими секретами и возможно попросит совета, как поступить в той или иной ситуации.

пап и дочка

5. Рассказать ей, что в голове у мальчиков

Расскажите подросшей дочери о взаимоотношении полов. Только не в категоричной форме «все они хотят только одного, не общайся с ними», а мягко объясните уловки, к которым прибегают молодые люди в попытках завоевать девушку. Обязательно акцентируйте внимание на предохранении. Вы сами были подростком и понимаете, что у них в голове.

Читайте также: 7 главных ошибок пап в воспитании детей с точки зрения мамы

Фото: depositphotos 

Новое на сайте