Отдых для экстремалов: дайвинг, кайсерфинг и другие летние занятия - где научиться и заниматься?

Летний отпуск – отличное время для экспериментов. И если отдых с журналом на шезлонге кажется вам слишком скучным, не хватает адреналина и острых ощущений – можно добавить немного экстрима в свою повседневность.

Конечно, стоит оценить свои физические данные, уровень выносливости и степень готовности к экстремальным видам спорта, а уж затем выбирать то что поможет наполнить это лето яркими впечатлениями.

Экстремальные виды спорта для незабываемого отдыха

Что можно выбрать для экстремального отдыха для начинающих?

Кайсерфинг

Кайт – в переводе с английского – воздушный змей. Скользить по волнам на доске с огромным воздушным змеем напоминающим парашют - это и есть кайтсерфинг. Этому экзотическому виду спорту можно поучиться в специальных Кайт-школах которые действуют в приморской зоне – в Геническе, Лазурном, Коблево. Тренеры школы Виндрайдер – самые профессиональные в плане обучения.

Вейкборд

Вейкбординг -  занятие для настоящих экстрималов водного спорта. Фактически это синтез водных лыж, сноуборда и серфинга, пришедший к нам из океанских курортов. Вам нужно стать на водные лыжи, взяться за канат – и катер с ветерком понесет вас по волнам. Конечно вейкбординг требует хорошей физической подготовки для выполнения разных акробатических трюков и прыжков. Но заниматься вейкбордингом можно даже в Киеве. Sporteventxtrem – одна из самых известных школ вейкбординга.

Каяки и байдарки

Это отличный вариант для любителей активного отдыха, которые не склонны к чрезмерному риску.

девушки на байдарках

Гребля на байдарках или каяках не требует суперподготовки и отменной физической формы, риск травматизма минимальный, а наслаждение от преодоления водных рубежей – максимальное. В Украине в целом и в Киеве в частности клубов гребли очень много. Один из самых популярных находится Каяк-каное центр находится  в Гидропарке. Не менее популярный supkayakclub.

Дайвинг

Увидеть подводный мир  своими глазами – что может быть интересней? Хотя этот вид спорта требует железной воли и выносливости и отсутствия страха остаться в безвоздушном пространстве – оно того стоит. Попробовав себя в роли дайвера , можно в Киеве в Дайв-клубе «Дельта», в Одесе в дайвинг-клубе "Океан".

Банджи-джампинг

В некоторых древних племенах существовал особый обряд посвящения в мир взрослых. Человеку связывали ноги веревкой и сталкивали с обрыва, или специального приспособления, чтобы он ощутил свободное падение, но при этом не травмировался. Правда такой ритуал проходили в основном мужчины, но именно он стал прототипом современного банджи-джампинга доступного всем желающим. Прыжок вниз головой с привязанными резиновыми тросами  когда ваше тело пружинит вверх-вниз - это что-то. 

В Киеве прыжки банджо-джампинга можно осуществлять с Пешеходного моста, в Каменец-Подольском с моста "Бегущая лань", в Запорожье с Арочного моста.

Фото: depositphotos

Читайте также

На море большой семьей: экономно, ярко, необычно или пару слов о палаточном отдыхе

Отпуск на несколько дней: советы для осознанного отдыха

Отдых вместе с ребенком: лайфхаки для 100% перезагрузки во время каникул

Отдых с детьми за границей стал реальностью с Coral Sun Family Club

 

Новое на сайте