Ближе к природе: где в Киеве можно пожарить шашлык?

Без этого мясного блюда майские праздники уже невозможно представить. Но сейчас, к сожалению, не во всех местах разрешено разводить огонь и жарить шашлыки. Давайте вместе разберемся, где это делать можно, чтобы не оказаться в неудобной ситуации.

Специально отведенных для такого времяпровождения мест довольно много, но расположены они, в основном, на окраине Киева. В Голосеевском районе оборудована специальная рекреационная зона «Днепр». Находится она между рек Днепр и Коник.

Также в этом районе есть несколько зон отдыха, которые расположены вдоль Столичного шоссе: «Приветная», «Добро пожаловать», «Березовый гай», «Лесной колодец», «Конча-заспа». Здесь можно спокойно жарить шашлыки, устраивать пикники с играми и шумным весельем.

Мужчина жарит шашлык

На левом берегу тоже есть специально оборудованные зоны. Жители Днепровского района могут отправиться жарить шашлыки в зону отдыха «Березка», «Здоровье» или «Радуга». Вдоль Бориспольского шоссе также расположено несколько зон отдыха, где вы можете быть уверены, что отдыхаете законно и можете ни в чем себе не отказывать: «Дубки», «Демидовка», «Тростянец».

Оболонская набережная – место, где можно разводить огонь и жарить шашлыки без специального разрешения и в любое время. Но если вы все-таки хотите более широкую территорию и больше зеленых насаждений, можно отправиться в зоны отдыха, которые находятся в Оболонском районе: «Виноградарь», «Каланча», «Березка», «Шевченко».

Шашлык на гриле

В самом Киеве осталось не так много мест, где можно легально пожарить шашлык. Это Голосеевский лес, парк Виноградарь и ВДНХ. На территории Голосеевского леса есть специально оборудованные для этого места, а также беседки, пруды и аттракционы, а значит, можно приятно провести время. На ВДНГ есть зоны с мангалами и столиками для компании. Все то же самое можно найти и в парке Виноградарь. 

Фото: depositphotos

Читайте также

Еще больше путешествий: лоукост RyanAir начинает работу в Украине

Израиль, Испания, Рим: куда еще полететь на Пасху?

«Надо жить у моря, мама»: куда поехать на пасхальные выходные в Украине?

И в горы, и к морю: лучшие направления для отдыха на майские праздники в Украине

Новое на сайте