Стало известно, сколько дней будут отдыхать украинцы на новогодние праздники

На календаре ноябрь, поэтому пора строить планы на новогодние праздники, особенно, если они у вас грандиозные!

«Готовь сани летом», - эта поговорка как нельзя лучше объясняет новогодний ажиотаж. Билеты на поезд, автобус или самолет лучше покупать заранее, так как пока еще есть выбор.

К тому же, как правило, новогодние праздники – выходные дни.

Сколько украинцы будут отдыхать в 2018?

Выходными днями на новый год 2018 будут 30 и 31 декабря (суббота-воскресенье), а также 1 января (понедельник).

Отдыхать на Рождество 2018 украинцы будут тоже 3 дня:  6 и 7 января (суббота-воскресенье), 8 января (понедельник). Так как Рождество припадает на выходной день, он переносится на понедельник.

Также в этом году не предусмотрено предпраздничных, укороченных на час дней: 29 декабря и 5 января – полные рабочие дни, поэтому уже сейчас пишите списки того, что нужно успеть сделать до новогодних праздников в Украине.

А вчера, 16 ноября, народные депутаты внесли в перечень праздничных и нерабочих дней в Трудовом кодексе Украины Католическое Рождество 25 декабря, исключив из этого перечня выходной день 2 мая. Получается, что к новогодним праздникам добавился еще один выходной!
 

новый год 2018

Редакция 4mama в этом поможет:

  1. Уже сейчас планируйте поездки. Билеты на самолет доступны в продаже, билеты на поезд и автобус можно будет приобрести за 45 суток.
  2. Уже можно покупать подарки, особенно, если вы заказываете их из другой страны. Во-первых, пока еще нет предновогоднего ажиотажа,  а во-вторых, цены, как правило, не повысились. Также учитывайте, что католическое Рождество  отмечают 25 декабря, поэтому  не стоит в последний момент делать заказ на подарки из США, есть вероятность, что посылка не будет отправлена в срок.
  3. Новый год 2018 – год желтой земляной Собаки, поэтому уже сейчас можно начинать думать о наряде, декоре дома и других предпраздничных приготовлениях. 

Источник информации: ukurier.gov.ua

Фото: depositphotos 

Новое на сайте