Как создать для ребенка настоящую новогоднюю сказку?

Сегодня, 4 декабря, официальный день написания писем Деду Морозу. Далее о том, как создать сказку для детей.

Новый год – самый волшебный праздник в году, когда и детям, и взрослым хочется верить в сказку, в чудо и что «прилетит друг-волшебник». Этот день и надежды, и стремления. Мы загадываем желание, самое заветное, и весь год прикладываем все усилия, чтобы его достичь.

Как сделать для ребенка новогоднюю сказку?

Новогодний адвент-календарь

До Нового года осталось 27 дней – всего 27 дней подготовки, поэтому адвент-календарь поможет все успеть и ничего не забыть. Выполнять задания каждый день – это очень интересно, а лучше всего это делать всей семьей. Находите час-два после работы. Чтобы вырезать снежинки, выучить с ребенком новогоднее стихотворение или слепить снеговика. В такие моменты  начинаешь верить в чудо, а дети особенно…

новый год 2018

Укрепляем веру в Деда Мороза

Современные дети очень стремительно развиваются. В год малыш еще не может толком выговаривать слова, но знает, как найти любимый мультик на планшете. Есть или нет Дед Мороз, можно прочитать в Интернете, но чем дольше ребенок будет верить в Деда с красным носом, тем больше ощущение чуда будет жить в его сердце. В новогоднюю ночь можно даже заказать актеров – Деда Мороза и Снегурочку.

Пишем письмо Деду Морозу

Сегодня, 4 декабря официальный день написания писем Деду Морозу. пусть пишет не только ребенок, но и родители. Потом просто проследите, исполнились ли ваши заветные желания. Письма Деду Морозу, конечно, сохраняем, отправляя их в семейную шкатулку воспоминаний.

новый год 2018 мама с дочкой

Весь день украшаем дом

Выделите один день для подготовки к Новому году 2018, отключив телефоны, чтобы никто не отвлекал. Продумайте декор каждой комнаты и приступай те к выполнению. Участие могут принимать и бабушки с дедушками. Вы удивитесь, но даже у взрослых появится ощущение праздника. Кстати, перекусывать можно мандаринами – главными фруктами зимы.

Вспоминаем 2017…

Каким был этот год, что интересного произошло? Это все можно рассказать в стенгазете. Берите ватман и крепите фото, подписывая каждое. Воспоминания – это так вдохновляет.

Готовим наряды

Наряды нужно готовить не только на новогодний утренник в детском саду и школе, но и для празднования дома. Если ребенку до 5 лет, и он физически не может дождаться боя курантов, устройте 30-го декабря детскую  новогоднюю вечеринку. Пригласите гостей – друзей ребенка,  испеките с ними имбирное печенье, устройте квест и пусть каждый придет в костюме.

Фото: shutterstock

Читайте также

Идеальный Новый год: как все успеть маме - пишем список

Макияж на Новый год: 7 красивых бьюти-образов

Что подарить ребенку на Новый год: полезная подборка от редакции 4mama

Начитаем себе Новый год: детские праздничные книги для маленьких мечтателей

Новое на сайте