Шапочки для недоношенных: почему 86-летний дедушка растрогал Сеть

Бытует мнение, что никогда не поздно учиться чему-то новому. Похоже, что именно этому правилу следует 86-летний Эд Мозли.

Когда мужчина узнал, что в местном пансионате для пожилых людей собираются вязать шапочки для недоношенных малышей, он сразу решил помочь. Единственной преградой для Эда стало то, что он абсолютно не умел вязать. Но даже это обстоятельство не остановило предприимчивого дедушку.

Читайте также: Прирожденный стилист: как 5-летняя малышка делает стильные прически

Эд обратился за помощью к своей дочери, которая и научила его искусству вязания. И хотя азы рукоделия давались мужчине нелегко, он прикладывал максимум усилий, чтобы научиться вязать.

малыш в шапочке

На вязание первой шапочки у Эда ушло целых три часа, но после упорных тренировок ему понадобилось всего 1,5 часа, чтобы создать уютную вещицу для малыша. Таким образом, 86-летнему волонтеру уже удалось связать 300 шапочек для недоношенных детей. Кроме этого, своим упорством и энергией мужчина вдохновил и других обитателей пансионата, которые также с радостью приняли участие в проекте.

На этом Эд Мозли не собирается останавливаться! Он планирует продолжить свою волонтерскую работу и создавать около 30 маленьких шапочек ежемесячно.

Читайте также: Без завтрака и со слезами: многодетный папа показал реальную жизнь родителей

Стоит отметить, что создание одежды для недоношенных малышей давно превратилось в уникальные проекты. Так, жительница Аризоны Аманда Ханта занимается созданием крошечных рубашечек для детей, которые родились раньше положенного срока.

маленькие рубашечки

Идея создания одежды для крох возникла у женщины после рождения сына. Ребенок появился на свет на 25-й неделе беременности. После чего молодая мама столкнулась с тем, что найти одежду для такого малыша оказалось практически невозможно .

Желаем, чтобы все мечты этих замечательных людей сбылись, а вдохновение и силы никогда их не покидали!

Фото: boredpanda.com, instagram

Новое на сайте