Крохотные модники: недоношенные малыши в сказочных костюмах

Персонал больницы для недоношенных младенцев нарядил малышей в костюмы подарков, чтобы поддержать родителей в борьбе за жизнь их детей.

Сотрудники перинатального отделения больницы Святого Луки в Канзасе решили наполнить жизнь маленьких пациентов и их родственников праздничным настроением. Для этого руководство медучреждения  объединилось с волонтерами проекта March of Dimes, который оказывает помощь детям, родившимся раньше положенного срока.

Читайте также: Для самых крошечных: мама из Аризоны создает одежду для недоношенных детей

недоношенный ребенок

Всех пациентов перинатального отделения одели в костюмы подарков, чтобы подчеркнуть каким ценным даром является каждый ребенок. В изготовлении нарядов принимали участие не только сотрудники больницы, но также волонтеры и родители малышей. К слову, персонал отделения подарил мамам и папам детей милые памятные сувениры с отпечатками ножек новорожденных.

недоношенный малыш с мамой

Читайте также: Шапочки для недоношенных: почему 86-летний дедушка растрогал Сеть

Стоит отметить, что подобная инициатива стала для больницы Святого Луки доброй традицией. Так, специально к Хэллоуину деток нарядили в костюмы супергероев. При этом родители имели возможность выбрать для своего чада именно тот костюм, который по их мнению максимально подходил ребенку.

недоношенный малыш2

Данный проект доказывает насколько важна поддержка и понимание окружающих в столь непростой ситуации. Благородный труд неравнодушных людей помог десяткам семей в канун Рождества ощутить надежду и радость.

недоношенный малыш3

Фото: facebook

Новое на сайте