В ноябре рождаются лидеры, а в мае программисты: как месяц рождения влияет на самореализацию?

Месяц рождения человека определяет не только его знак зодиака, но также черты характера. Редакция 4mama расскажет о важных личностных характеристиках, которые свойственны людям, рожденным в том или ином месяце.

Октябрь

В этот период рождаются сильные люди, которые упорно идут к своим целям. Если ваш ребенок родился в октябре, знайте, что он наделен огромным потенциалом, и ваша задача - помочь малышу его раскрыть. При этом будьте готовы к частым спорам, конфликтам и нежелании ребенка идти на компромиссы.

Ноябрь, декабрь, январь

В эти месяцы на свет появляются прирожденные лидеры. Они просто созданы для работы на руководящих должностях. Такие люди всегда отличаются большими амбициями, а их энергия помогает достигать поставленных целей.

Февраль

Люди-зажигалки - именно так можно охарактеризовать рожденных в последний месяц зимы. Из них могут вырасти отличные спортсмены, артисты и коммуникаторы, которые способны договориться с кем угодно и о чем угодно.

Март

В первый весенний месяц рождаются очень любознательные и открытые малыши. Они жизнерадостны, живут в гармонии с собой и всегда знают, чего хотят. А еще, рожденные в марте не представляют свою жизнь без творчества, поэтому с детства демонстрируют окружающим все свои таланты.

карсивый ребенок в шапке

Апрель

Это люди настоящие трудоголики, а еще они очень выносливы в физическом плане. Апрельским девочкам под силу завоевать корону «Мисс мира», а мальчикам выиграть олимпийское золото. Рожденные в апреле часто не умеют контролировать свои эмоции, что со временем может отразиться на психическом и эмоциональном здоровье.

Май

У детей самого теплого месяца весны отлично развита логика. Мечтаете, чтобы ваш будущий сын стал программистом? Тогда запланируйте его рождение именно на это время года! А чтобы вы не ломали голову над тем, как назвать кроху, предлагаем воспользоваться сервисом по выбору имени ребенка

Июнь

Что касается июня, то рожденные в этом месяцы буквально запрограммированы на популярность. Они могут стать известными актерами, телеведущими, блогерами. И даже если их судьба сложится по-другому, они обязательно прославятся в той отрасли, которую выберут.

Июль

Второй месяц лета дарит планете настоящих авантюристов. Они не боятся рисковать, пробовать что-то новое и всегда идти вперед. Рожденные в июле получают огромное количество возможностей для самореализации и всегда знают, как правильно распорядиться такими подарками судьбы.

красивая маленькая девочка

Август

Дети, рожденные в сентябре, вырастают ответственными личностями, которые готовы на все во имя спасения других. Из них получаются хорошие адвокаты, врачи, журналисты. При этом взбалмошная натура августовских малышей нередко доставляет им массу хлопот.

Сентябрь

Если ваш ребенок родился в сентябре, можете не волноваться по поводу его адаптации к другим странам во время путешествий. Ведь рожденные в первый месяц осени отлично приспосабливаются к новым условиям и ощущают себя на новом месте как рыба в воде. Из таких крох вырастают лучшие путешественники, гиды и переводчики.

Фото: depositphotos

Читайте также

Как выбрать имя ребенку: популярные международные имена?

Счастливые книги: самые крутые литературные новинки для детей - подборка осени

Модные имена 2017: как выбрать имя ребёнку?

Самые честные иллюстрации о том, каково быть мамой

Новое на сайте