Ах, этот месяц май: ТОП-10 майских дел для всей семьи

В последний месяц весны у нас уже почти летнее настроение, хочется длительных прогулок, свободы, фотографироваться… Составили список самых лучших майских дел.

Вся страна планирует майские выходные, я, конечно, не исключение. И в свой ежедневник уже записала самые любимые, и очень важные дела на май.

Как провести майские выходные

В конце апреля-начале мая у нас длинные выходные, детям в школы и садики только 3 мая. Здорово провести это время с семьей и друзьями на природе или куда-то уехать, например:

  1. Другой город или море. Я писала, как мы любим семейные уикенды в других городах и майские праздники - отличное время для путешествия.
  2. В село. Ещё можно поехать к родственникам в село или к друзьям на дачу. В это время года воздух особенно прекрасен!
  3. Пикник. Можно выбраться на природу или в парк. Дети обожают пикники, особенно всякие яркие атрибуты - скатерти, чемоданчик с яркой посудой, салфетки.
  4. Шашлыки. Даже если не получится куда-то уехать, нужно обязательно сделать шашлыки хотя бы во дворе частного дома друзей.
  5. Игры. Доставайте бадминтон, фризби, мячи и скакалки - самое время порезвиться всей семьей, можно звать друзей, друзей детей и соседей.

Кроме праздников, в мае нужно не забыть:

  • Фотографироваться! В одуванчиках, цветущих яблонях и абрикосах, в полевых цветах и на закатах.
  • Учиться. Хоть погода совсем не располагает к урокам, но все же у многих годовые контрольные, а кого-то даже ЗНО, так что не теряем голову.
  • Готовиться к лету. А вы знаете, что уже не так много свободных мест на хороших морских базах отдыха? Да, лучше забронировать заранее.
  • Обновить гардероб. Вы готовы к лету, уже знаете про тренды сезона? Детей тоже нужно переодеть переобуть, и мужу напомнить, что сезон меняется.
  • Смотреть прогноз погоды. Май - очень переменчивый, нас ждут и жара, и грозы, и ветер и опять жара. Будьте в теме.

фото:shutterstock

Новое на сайте