И дома хорошо: весомые причины поехать в отпуск на Азовское море

Еще не определились с выбором летнего отпуска? Далее о классном отпуске на родине - Азовское море, какое ты родное…

Азовское море – это самое мелкое и теплое море  в Украине. Глубина – не превышает 13 метров, поэтому оно быстро прогревается, и уже к концу мая достигает до +20-22 градусов. А в самый разгар лета температура воды может достигать до +28-30 градусов. К тому же, пологие и плавные спуски   дают возможность беспрепятственно добраться к морю. В воде Азовского моря содержится порядка 92 химических элемента, включая йод, который положительно сказывается на работе щитовидной железы, бром, который укрепляет нервную систему, а также магний, укрепляющий иммунитет и др.

девочка на пляже

  • Вода Азовского моря  поможет в лечении множества заболеваний, начиная от недугов дыхательной системы, эндокринной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, проблем с дерматитом до бесплодия.
  • Не зря в народе Азовское море называют «семейным». Здесь все располагает к отдыху с детьми: мелкий теплый песок, на котором дети не травмируются галькой, с удовольствием будут играть, строить песочные замки, лепить пасочки и т. д. К тому же, отсутствие медуз (а они появляются только к середине августа) делает купание в море комфортным.
  • Кстати, если у вас грудничок  до 3-х месяцев, и вы боитесь совершать перелет с малышом, то лучший отдых, чем на Азовском море вам не найти.

мама с ребенком на пляже

  • Если вы беременны, и у вас третий триместр, то стоит отложить отдых за границей. Потому что во время перелета, перепады давления могут спровоцировать риск отслойки плаценты, а также вызвать преждевременные роды. К тому же, некоторые авиакомпании с 28 недели уже не берут на борт женщину в положении.   Понятно, что беременной хочется позагорать, покупаться, оздоровиться в морской воде, и это вовсе не означает, что нужно совсем отказываться от отдыха на море. Поэтому лучший вариант – отдых на Азовском море, которое очень теплое.

Фото: shutterstock

Читайте также

Пляжный сезон для беременной: можно ли купаться в море и загорать женщине в положении?

Грудничок на пляже: что нужно знать родителям о безопасности?

Безопасный пляжный отдых: натуральные средства для загара

Купаться запрещено: интерактивная карта МОЗ непригодных для купания пляжей

Новое на сайте