Для самых крошечных: мама из Аризоны создает одежду для недоношенных детей

Рождение детей является мощным двигателем развития для многих мам. Кто-то становится дизайнером и стилистом, другие начинают карьеру фотографа или художника. А для кого-то, появление малыша становится испытанием и толчком к развитию одновременно.

Жительница Аризоны Аманда Ханта - счастливая мама и успешная женщина, которая создала уникальный в своем роде проект: она шьет крошечные рубашки для недоношенных детей.

Идея создания одежды для недоношенных малышей возникла у женщины после рождения сына. Ребенок появился на свет на 25-й неделе беременности. После этого молодая мама столкнулась с проблемой - найти одежду для такой крохи оказалось практически невозможно.

малышка в боксе

Читайте также: Что не учитывают женщины при планировании беременности: 7 важных факторов

Так, Аманда начала шить специальные рубашечки для детей, которые родились раньше положенного срока. Она оснастила их липучками, что сделало детские вещи удобными для использования в отделениях интенсивной терапии. Очень быстро о предприимчивой маме узнал весь город, а благодаря местным радиостанциям и телеканалу о труде Аманды узнали жители других населенных пунктов.

Сегодня миссис Ханта сотрудничает с целой армией добровольцев не только в США, но и в Ирландии, Бразилии и Австралии. Аманда отмечает, что своим проектом хочет подарить родителям недоношенных малышей надежду на то, что с их ребенком будет все в порядке.

распашонки для детей

Читайте также: Как определить овуляцию по ощущениям: 10 симптомов

Желаем этой активной маме вдохновения и сил на новые свершения!

Фото: instagram/twentyfiveandfour

Новое на сайте