Свекла, какао, сырный порошок: бьюти-блогер заменила косметику продуктами

Чего только не придумывают бьюти-блогеры! Они удлиняют ресницы с помощью ваты, используют крахмал вместо хайлайтера, шокируют средствами на основе клея, а некоторые умудряются использовать вместо обычной косметики продукты питания.

Американка Рейчел Ньюмен давно интересуется бьюти-индустрией. В своем Instagram девушка регулярно делится оригинальными идеями по созданию красивого мейкапа. А поскольку фантазия блогера практически безгранична, Рейчел решила протестировать в качестве косметики содержимое своего холодильника.

Читайте также: Он существует! Как выглядит помада цвета единорога

С этой целью девушка основательно изучила хранящиеся на кухне продукты. А результаты своих трудов красотка запечатлела в видеоролике, который продолжает набирать популярности среди пользователей Сети.

 

Итак, давайте разберемся, с помощью каких продуктов Рейчел удалось создать такой макияж. Оказывается, все очень просто! Например, для того, чтобы подчеркнуть брови, девушка использовала обычный какао-порошок. На веки красотка нанесла немного меда, сделав акцент с помощью молотого кофе и сырной пудры из упаковки готовых макарон. Сделать скулы выразительными бьюти-блогеру помог шоколадный батончик, а обычная мука помогла убрать жирный блеск на коже.

Читайте также: Shine Bright: блестки на губах, щеках, веках вновь в тренде

 

Что касается губ, то для макияжа этой части лица девушка использовала свежую свеклу. Добавить блеска губам ей удалось с помощью небольшого количества кокосового масла. Глядя на результат, можно сказать, что макияж получился очень профессиональным. Трудно поверить в то, что для создания образа блогер использовала привычные многим продукты питания!

Фото: instagram/makeup_maven, depositphotos

Новое на сайте