Бензиновое пятно - тренд в окрашивании волос, который вас озадачит

Наконец-то брюнетки всего мира могут спать спокойно! Ведь бьюти-эксперты создали абсолютно новый вид окрашивания, который идеально подходит для обладательниц темных волос.

Уникальный тренд получил название #oilslickhair или “бензиновое окрашивание”. Суть метода заключается в сочетании изумрудных и фиолетовых прядей на фоне волос темного цвета. Такой контраст цветов очень напоминает радужные отблески бензина на асфальте. Отсюда и столь необычное название метода окрашивания.

Читайте также: Классика жанра: легендарные образы с красной помадой из фильмов

 

Фото опубликовано DoMyHairBlu (@domyhairblu)

 

Стоит отметить, что получается довольно сдержанный, но в то же время яркий эффект, который идеально подчеркивает темную базу брюнеток. К тому же окрашивание таким способом не требует обесцвечивания волос, а это значит, что здоровью вашей шевелюры абсолютно ничего не угрожает. Почему бы не добавить немного красок в свой новогодний образ?

Читайте также: Декольте и пайетки: в чем звезды предлагают встретить Новый год 2017

 

Бензиновое пятно стало едва ли не единственным трендом в окрашивании для темных волос. Дело в том, что ранее индустрия красоты покоряла сердца бьютиголиков тенденциями, которые были актуальны преимущественно для блондинок. Среди них можно выделить яркие корни, пастельные оттенки, опал, розовое золото, деним и другие.

 

Популярность оттенка “бензиновое пятно” постепенно распространилась и на мир моды. Так, расцветка стала популярна в сегментах обуви и аксессуаров. Согласитесь, любая обувь будет выглядеть весьма оригинально в бензиновом цвете. То же самое можно сказать и о небольших сумочках, ремнях и других предметах гардероба.

Фото: instagram

Новое на сайте