Принцесса по имени Ричард: как известный визажист превращается в героев мультфильмов

Ричард Шафер (Richard Schaefer) - не просто талантливый визажист, но и очень креативный человек. Так, между тестированием бьюти-новинок, парень примеряет на себя образы диснеевских принцесс.

Благодаря своему таланту Ричард научился так искусно менять образы, что мало кто может узнать в нем мужчину. В арсенале визажиста более 40 костюмов, несколько десятков париков и, конечно, огромное количество косметики. Однако, персонажи, созданные Ричардом, были бы совершенно другими, если бы не его актерский талант. Согласитесь, эмоции в образах играют очень важную роль!

Ричард Шафер

Ричард Шафер1

Ричард Шафер2

Ричард Шафер4

Это настоящий комплимент, когда когда люди думают, что я девушка-косплеер. Это означает, что мои перевоплощения действительно убедительны.

- отмечает Ричард.

На создание одного образа у Ричарда уходит до двух часов. При этом все костюмы и парики он создает самостоятельно. По словам визажиста, такое необычное хобби позволило ему укрепить веру в себя. А началось все еще в подростковом возрасте. В то время Ричард весил 120 килограммов и был объектом насмешек среди сверстников. В старших классах ему удалось похудеть на 45 килограммов, но желание оставаться незамеченным никуда не делось. С тех пор он начал создавать костюмы, используя свое занятие как способ ухода от реальности.

Ричард Шафер8

Ричард Шафер9

Ричард Шафер10

Ричард Шафер11

Отметим, что несмотря на слабость к диснеевским принцессам, Ричард перевоплощается и в мультяшных принцев. Например, в его Instagram аккаунте можно встретить Аладдина и Питера Пэна.

Ричард Шафер5

Ричард Шафер6

Ричард Шафер7

Ричард Шафер12

Необычное хобби талантливого визажиста привлекло внимание не только мировых СМИ, но и пользователей Сети. Так, на микроблог Ричарда, который посвящен его косплей-образам, подписаны 245 тысяч человек. И в этом нет ничего удивительного! Ведь его перевоплощения и правда сказочно красивые!

Ричард Шафер13

Ричард Шафер14

Ричард Шафер16

Ричард Шафер16

Ричард Шафер17

Ричард Шафер18

Ричард Шафер19

Фото: instagram/theofficialariel

Читайте также

Сияй в темноте: новый тренд в весеннем макияже

Одевайся как они: 60-летняя пара из Японии покорила Интернет своими нарядами

Из голубого в зеленый: краска для волос, которая меняет цвет при сушке

Ниагара, лесной орех, пламя: 10 самых модных оттенков весны 2017

Новое на сайте