3 доказательства, что с целлюлитом бороться бессмысленно

Удивительно, в интернете можно найти массу советов, как избавиться от целлюлита, и ни одного о том, что все способы бессмысленны. О последнем далее более подробно.

Ученые выяснили интересную особенность: никакой разницы между целлюлитом и обычной жировой тканью  не существует, а само понятие как «целлюлит» в медицине не существует, только в косметологии.

Читайте также: Он - здоров? Какие анализы нужно пройти будущему папе?

женщина ест

Накопление жира обеспечивает нормальное протекание беременности

Мы отчаянно боремся с жировыми отложениями с помощью диет и изнурительных тренировок. Но, наверняка вы не раз замечали, что даже у очень худых подружек есть целлюлит. Причина в том, что накопление жира обеспечивает нормальное протекание беременности в будущем. Таким образом женский организм собирается стать матерью.

Читайте также: Без морщин: тренажер для лица, который обожает Криштиану Роналду

Еще одно подтверждение тому – это отсутствие менструации  во время низкокалорийных диет.  Дело в том, что жировая ткань ответственна за производство гормонов (в том числе и эстрагенов) , поэтому во время голодания начинаются проблемы с менструацией.

красивая женщина

Целлюлит – признак здоровья

Ученые из Университета Питтсбурга в США провели исследование, которое еще раз доказало, что с целлюлитом бороться бессмысленно.  Так, например, умеренно выраженный целлюлит является свидетельством слаженной работы головного мозга и гормональной системы женщины.

Получается, что нормально и сбалансировано действующая гормональная система обеспечивает тело женщины жиром.

Целлюлит - признак зрелости

Ученые говорят, что целлюлит в ягодично-бедренной области - это признак зрелой женщины. Вернемся снова к худым женщинам, у них тоже есть апельсиновая корка. 

Конечно, нельзя отбрасывать и тот факт, что избыток жировых клеток и недостаток естественного лимфотока на фоне пассивного образа жизни приводят к фиброзу тканей.

Наш образ жизни отражается на внешности, поэтому спорт и правильное питание нам в помощь! 

Фото: depositphotos

Новое на сайте