Беременность – это не о работе? Мысли вслух будущей мамы

Многие девушки, узнав о своем прекрасном положении, задаются вопросом: насколько теперь измениться их привычный график, и как быть с работой? Можно ли совмещать ее с новым, интересным положением?

О беременности и работе во время вынашивания ребенка рассуждает успешная украинская бизнес-леди, владелица сети солнцезащитных очков и аксессуаров, эксперт по их подбору Татьяна Туча:

«Беременность – это не болезнь. Более того, на фоне гормонов у вас может появиться еще больше энтузиазма и свежих идей для собственного дела! 

Мой врач говорит, что у меня идеальная беременность. Как для первенца, все проходит очень легко – никакого токсикоза и, в принципе, до 9-го месяца я была очень активной, ежедневно ходила на работу. 

Главный совет, который могу дать будущим мамам – слушать себя, замечать, когда ощущаете любую накатывающую слабость. В такие моменты лучше остановиться, выдохнуть и поработать удаленно. XXI век позволяет коммуницировать с офисом через всевозможные Zoom, Google, Skype… Это как раз помогает держать руку на пульсе и быть в курсе всех процессов, которые происходят в бизнесе. 

Сейчас я уже на девятом месяце, и, конечно же, мобильно передвигаться сложно. Но, несмотря на это, мой рабочий день начинается рано утром и длится до 19:00. Я максимально стараюсь уделить время каждому «подвешенному» вопросу, ведь понимаю, что впереди – очень ответственный период, и, скорее всего, я не смогу быть настолько вовлечена в работу, как сейчас.

Думаю, что сейчас получается координировать всё даже больше, чем до беременности – концентрация выше, вдохновения в разы больше. Так что будьте готовы, девушки, что с беременностью вы можете стать в разы требовательнее, но, в первую очередь, к себе. До этого у меня было понимание: «Ну да, классно, создала бизнес. Я молодец!» Но потом появился вопрос: «А что я буду делать дальше?» Ведь бизнес – это такая штука, которую нужно постоянно трансформировать, ведь сегодня ничто не стоит на месте.

Но главное, конечно, соблюдать баланс во всех сферах жизни, не быть вовлеченной только в работу, стараясь успеть все. Потому что с приходом маленького ангелочка жизнь наполнится новым смыслом, теперь я это точно знаю».

Автор Татьяна Туча

Новое на сайте