После 35: ученые назвали пользу позднего материнства

Современные женщины все чаще ставят собственную самореализацию на первое место, хотя и переживают, что возраст «поджимает», и пора рожать детей. Ученые рассказали, чем полезно материнство после 35 лет.

Рождение ребенка – важный шаг, ведь хочется дать ему все самое лучшее. Но зачастую в возрасте до 24 лет девушка только заканчивает университет, поэтому впереди еще столько планов, первый их которых – получить достойную работу, чтобы самореализоваться.

Читайте также: Какие ошибки в воспитании ребенка допускают почти все родители?

беременная

Ученые из Университета Южной Калифорнии провели исследование, выяснив, что рождение ребенка после 35 лет полезно для организма, а именно, усиливает когнитивную деятельность и вербальную память.

Такие выводы ученые сделали после эксперимента, в котором приняли участие более 830 женщин, вступивших в менопаузу. Им нужно было пройти серию тестов.

Эксперты отмечают, что есть прямая связь между родами и интеллектом женщины. Те, женщины, кто родил после 35, справились с тестами на интеллект гораздо быстрее и правильнее.

беременная

Почему так происходит? Все дело в гормонах, которые влияют на химию мозга и его функционирование. Работа мозга после родов меняется, в частности, улучшается память.

Получается, что позднее материнство  поможет сохранить здоровье мозга.

Читайте также: Диетологи рассказали, как повысить вероятность зачатия с помощью питания

Фото: depositphotos

Новое на сайте