Состоялся уникальный проект культурной дипломатии – 2220 International Music Festival VIDEOCLIP

З 17 листопада по 17 грудня у Центральному парку культури і відпочинку м. Києва біля Арки Дружби Народів відбулася виставка Суперфіналістів унікального проєкту - міжнародного фестивалю відеокліпів 2220 International Music Festival VIDEOCLIP.

За это время десятки тысяч киевлян и гостей столицы смогли познакомиться с творчеством 36 талантливых юных певцов 5-25 лет из 13 стран мира! Дети и взрослые, украинцы и иностранцы с интересом рассматривали кадры из клипов талантливых победителей и призеров фестиваля, переходили через QR-коды на видеоклипы молодых артистов и наслаждались их творчеством.

В проекте задействованы 19 стран: Канада, Великобритания, Франция, Бельгия, Германия, Польша, Литва, Филиппины, Черногория, Словения, Хорватия, Сербия, Албания, Азербайджан, Молдова, Армения, Казахстан, Турция и Украина. Из более чем 400 участников в финал вышли 78 юных певцов из 16 стран, из которых было выбрано 36 Суперфиналистов, представленных на выставке. Лучших из лучших выбирало уважаемое международное жюри:

  • Украина – известный клипмейкер Семен Горов, глава жюри
  • Великобритания – лауреат премий Oscar и BAFTA Елена Андреичева
  • Черногория - editor-in-chief главного развлекательного телеканала Черногории TVCG2 Сабрия Вулич
  • Азербайджан – победитель Евровидения Эльдар Гасимов
  • Франция – основатель современного лаунжа DJ Ravin
  • Албания – директор национального отбора детского Евровидения Сокол Марси
  • Армения – самая популярная певица страны Лилит Оганесян
  • Бельгия – выдающийся дирижер Марк Сиеренс
  • Словения – директор Международного музыкального фестиваля FeNS Павел Плахутник
  • Турция – профессор Стамбульской консерватории Альпер Козанчиоглу
  • Канада – скрипач-виртуоз Василий Попадюк.

2220 International Music Festival VIDEOCLIP организованный промоушен и продакшен компанией STUDIORAR и Ассоциацией по развитию международных отношений ADRUM под патронатом Министерства культуры и информационной политики Украины. Особое спасибо генеральному директору Центрального парка культуры и отдыха г. Киева Артему Сауляку. Благодарим партнера фестиваля ТМ «Ореанда» и медиа-партнеров: РБК-Украина, Viva!, Единственная, Твой Малыш, 4мама, Destinations, 44.ua, MamaWOW, 5 слов. Большое спасибо Генеральному партнеру фестиваля Windrose Airlines - трое из Суперфиналистов, выиграв в специальном конкурсе от фестиваля, получили по два авиабилета от компании.

Праздник творчества и дружбы состоялся! Фестиваль видеоклипов 2220 International Music Festival VIDEOCLIPдал толчок юным артистам для развития их способностей, сделал новый шаг развития вокально-визуальной эстетики мирового музыкального пространства, создал и укрепил культурные связи многих стран и разных поколений!

 

Facebook
Instagram
YouTube

Новое на сайте