Осенние поделки: 10 мастер-классов, которые осилит даже маленький ребенок

Осень привносит в нашу жизнь много красок. А вместе с этим просыпается желание создавать что-то очень красивое. Именно поэтому мы решили подготовить видеоподборку с простыми и очень интересными уроками по изготовлению осенних поделок.

Листочки из пластилина

Такую поделку можно использовать в качестве вазочки для сладостей, орешков или фруктов. А для ее создания вам понадобится пластилин, кленовые или любые другие листья, краски и хорошее настроение.

Фонарики

Вместо привычных подсвечников вы можете украсить дом необычными фонариками. Изготовленные из бумаги и украшенные осенними листьями, такие поделки помогут создать в вашем доме теплую и уютную атмосферу.

Картина с осенним принтом

Ваш ребенок обожает рисовать? Тогда обязательно предложите ему создать шедевр изобразительного искусства. Необычные техники рисования картины увлекут малыша на несколько часов, подарив ему незабываемые эмоции.

Украшения для Хэллоуина

В этом видео собрано сразу несколько видеоинструкций о том, как сделать красивые и оригинальные поделки к Хэллоуина. Если вы планируете отмечать этот день, обязательно возьмите на заметку советы Дины Манзо.

Настенный декор

Наполнить свой дом осенним настроением можно с помощью еще одной поделки. На этот раз мы будем создавать настоящую веточку с листьями, которая идеально впишется в интерьер детской комнаты или гостиной.

Цветы из листьев

Любите собирать листья в парке? Тогда вы просто обязаны сделать со своим ребенком цветы из листьев. Такие произведения искусства можно поставить в вазу или подарить бабушке.

Подсвечник

Для создания роскошного осеннего подсвечника вам понадобятся искусственные листья, клей, пищевая пленка и круглая емкость. А о том, как его сделать, вы можете узнать, посмотрев видео.

Блестящие листья

Наверняка, вы уже знакомы с глиттером, но даже не догадываетесь, что с помощью этих блесток можно украсить осенние листья.

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Уделите 5 минут: лучшие Instagram-поделки, которые стоит сделать с ребенком этим летом

Новые диснеевские мультфильмы, которые выйдут на экраны в 2017-2018 годах

Кукла Маша, кукла Даша: какие игрушки не стоит покупать своей дочери?

Профессии будущего: чему и как учить ребенка, чтобы он был готов к новой реальности

Новое на сайте