Их право: Мадонна, Джулия Робертс, Том Круз и другие звезды, сменившие веру

Редакция 4mama расскажет о знаменитостях, которые приняли важное решение и решили отказаться от религии, в которой их воспитывали с детства. Узнайте, почему Мадонна, Джулия Робертс, Ричард, Гир, Том Круз и другие решили сменить вероисповедание.

Джулия Робертс

Никто не ожидал от воспитанной в строгих католических традициях Джулии такого решительного поступка. Актриса вдруг решила отказаться от своей веры, отдав предпочтение индуизму. При этом знаменитость так и не объяснила поклонникам, почему приняла такое решение.

Я регулярно посещаю индуистский храм, чтобы петь, молиться и прославлять жизнь. Кроме этого, я верю в реинкарнацию и свою следующую жизнь хочу прожить тихо и спокойно.

- отметила актриса в одном из своих интервью.

Джулия Робертс в цветочном платье

Том Круз

Мало кто знает, что в юности Том Круз планировал стать католическим священником. Но судьба распорядилась иначе - после успеха в кино Том решил посвятить свою жизнь кинематографу, отказавшись при этом от религиозных традиций семьи. Сейчас Том исповедует сайентологию, которая, к слову стала яблоком раздора между Томом и его бывшей женой Кэти Холмс.

Том Круз

Мадонна

Американская певица Мадонна стала одной из первых голливудских звезд, примкнувших к числу сторонников кабаллы. Познакомившись с тайнами этой религии, певица решила навсегда отказаться от католицизма. Ради новой религии звезде даже пришлось пожертвовать браком с Гаем Ричи, который никак не мог принять новую веру своей жены. На данный момент Мадонна регулярно посещает собрания каббалистов и жертвует на поддержку единоверцев огромные суммы.

Певица Мадонна

Ричард Гир

Любимец женщин Ричард Гир в свое время пристрастился к буддизму. С религией актер познакомился во время поездки в Непал. По словам Гира, буддизм подарил ему ощущение свободы, а также научил лучше понимать себя и жизнь. Стоит отметить, что вероисповедание актера отразилось на его личной жизни - Синди Кроуфорд, на которой был женат актер, не смогла смириться с его новой философией.

Ричард Гир

Тина Тернер

Известная певица Тина Тернер выросла в семье баптистского священника, поэтому от нее точно никто не ожидал подобного поступка. Тем не менее в 1974 году певица стала буддисткой. По словам знаменитости, буддизм открыл ей глаза на ее внутренний мир, а также помог разорвать порочные отношения. Именно благодаря новой вере звезде удалось сбежать от своего мужа-наркомана, которые долгие годы избивал и мучил свою жену.

Тина Тернер

Линдси Лохан

По слухам, одна из самых скандальных актрис Голливуда приняла ислам. Похоже, что это действительно правда, ведь на днях Линдси появилась на пляже в исламском купальном костюме - буркини. Что это: очередной каприз взбалмошной девчонки или трезвое желание изменить свою жизнь? Как бы там ни было, а эта королева эпатажа умеет удивлять.

Линдси Лохан

Фото: gettyimages,instagram/hello__ru

Читайте также

С днем рождения, Джулия Робертс: 10 лучших образов звезды

Умиление: 58-летняя Мадонна опубликовала видео с удочеренными близняшками

Поседел и постарел: Брэд Питт сильно изменился после развода

На мели: что сделало мировых звезд банкротами?

Новое на сайте