5 признаков того, что пора избавляться от вредных пищевых привычек

Если вы никак не можете похудеть, обратите внимание на свои пищевые привычки. Возможно, от некоторых стоит избавиться.

Узнайте, какие пищевые привычки мешают похудеть.

 

Питание в кафе и ресторанах

 

Безусловно, полезные варианты блюд можно найти в заведениях здорового питания. Но если вам на самом деле хочется избавиться от лишнего веса, лучше все же готовить самостоятельно. Так вы будете наверняка уверены во всех ингредиентах и составляющих блюда, и точно не съедите лишних калорий.

 

Сок и газировка

 

Если вы регулярно запиваете еду соком или газировкой - вам будет очень сложно похудеть. Дело в том, что эти напитки содержат слишком много калорий, которые вам точно не нужны.

 

Вы мало едите

 

Если вы уверены, что для того, чтобы похудеть, вам нужно есть редко и мало, так вы никогда не сможете разогнать свой метаболизм. Есть нужно часто и небольшими порциями, перекусывать продуктами, богатыми белком и клетчаткой.

 

Бездумное питание

 

Когда в последний раз во время приема пищи вы просто ели и думали о еде? Не смотрели в свой смартфон или планшет, не читали, не просматривали любимый сериал или фильм? А если во время еды думать о чем угодно, мозг не посылает сигнал о том, что вы насытились, а это грозит перееданием. Поэтому есть нужно медленно, тщательно пережевывать пищу и сосредотачиваться на том, что вы едите.

 

Вы не составляете меню

 

Конечно, быстрее всего купить на обед в офисе булочку или сосиску. Но продумывать свое меню каждый день гораздо эффективнее, ведь так вы учтете калорийность, все необходимые питательные вещества и вряд ли запланируете жирный или углеводный перекус.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті