6 вредных привычек, укорачивающих жизнь

Какие факторы и привычки оказывают негативное влияние на продолжительность жизни?

Оказывается, на продолжительность жизни могут влиять такие факторы, как продолжительный сон и длительное пребывание в сидячем положении. Чем дольше человек сидит на месте, и чем дольше он спит - тем меньше времени он сможет прожить. Именно поэтому все знают о том, что раз в час нужно вставать из-за компьютера, чтобы от работы отдохнули и глаза, и тело. Правда, не все выполняют эту рекомендацию.

 

Если ранее в список вредных привычек, укорачивающих жизнь, входили злоупотребление алкоголем, нездоровое питание, отсутствие физической активности, курение, то сейчас к этому списку добавили также сидячий образ жизни, нехватку или, наоборот, избыточное количество сна. Эти оба фактора являются опасными для здоровья человека. К сожалению, если все эти вредные привычки суммируются - риск преждевременной смерти становится еще выше.

 

К примеру, люди, у которых наблюдаются все шесть вредных привычек, в пять раз больше рискуют умереть в течение 6 лет, в отличие от тех, кто ведет правильный образ жизни.

 

Этот список составили австралийские ученые из университета Сиднея. Их результаты еще раз доказали тот факт, что занятия спортом по вечерам не способны в полной мере ликвидировать вред, который могут нанести человеку сидячий образ жизни и работа в офисе.

 

 

Как избежать проблем со здоровьем женщинам, работающим в офисе?

 

1. Самая популярная рекомендация - физическая активность в течение дня. Раз в час вставайте со своего рабочего места, выходите ненадолго на улицу, налейте себе стакан воды.

 

2. Старайтесь как можно меньше сидеть на одном месте. Оказывается, даже ерзанье на стуле может принести пользу здоровью.

 

3. Время от времени разминайте шею - аккуратно потяните ее вправо и влево, вперед и назад.

 

 

4. Для общего тонуса полезно будет даже просто потрясти несколько минут руками и ногами.

 

В общем, физическая активность в офисе - это не миф. Все зависит от того, действительно ли вы понимаете все риски сидячего образа жизни для здоровья или нет.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті