Ода красной помаде: техники и секреты совершенного макияжа губ

Ну что может быть более соблазнительным, чем красивые женские губы. Все только и мечтают их сделать более пухлыми и выразительными. Читайте в нашем материале, как это сделать.

Эффекта роскошных губ можно добиться и без посещения косметолога, зная всего несколько секретов безупречного макияжа.

 

  1. Чтобы скрыть не совсем белоснежные зубы старайтесь использовать помады приглушенных или светлых оттенков. Идеально походит лилово-синеватая помада. Помните, что при нанесении помады оранжевых, коралловых и коричневых оттенков – зубы выглядят желтее, чем они есть.
  2. Визуально увеличить губы и сделать из более пухлыми можно с помощью светлой помады или блеска для губ, который наносится на средину губ поверх яркой помады.

 

 

  1. Скорректировать форму губ и достигнуть желанного результата можно с помощью контурного карандаша, который будет темнее на один тон помады.
  2. Также губы можно визуально уменьшить, для этого наоборот – используйте светлый карандаш.
  3. Чтобы приподнять опущенные уголки рта накрасьте нижнюю губу не доставая помадой до уголков, рисуем контур приподнимая его немного вверх.
  4. Если вы обладательница вытянутого лица, его можно слегка округлить, выделив больше нижнюю губу, а если наоборот – ваше лицо круглое – ярче красим верхнюю.

 


Как сделать эффектное омбре на губах

 

Иногда так хочется поэкспериментировать с макияжем, приятно удивить себя и любимого. Для этого стилисты и визажисты всего мира  придумывают все новые и новые идеи как сделать свой образ незабываемым. Совсем недавно техника макияжа губ омбре приобрела неслыханную популярность.

 

 

Сегодня попробуем рассказать, как это сделать. Для этого вам понадобится 2 помады (например, цвета марсала и алая), желательно матовые и карандаш, соответствующий оттенку помады которая темней.

  1. По контуру красим губы карандашом. Контур должен быть очень тонким, лишь немного выделяющим форму.
  2. После чего берем темную помаду и заполняем ею лишь правую и левую часть губ а середину, примерно 2 см, оставляем не заполненной.
  3. Тщательно растушевываем темную помаду.
  4. После чего берем помаду светлее и заполняем пустые участки растушевывая и соединяя два цвета.
  5. Последний штрих – прозрачная пудра, которая сделает губы матовыми.

 

 

Как достичь матового эффекта губ

 

Кроме того, что матовые губы смотрятся очень стильно, это также очень практичный вариант макияжа, так как держится он на губах до 6 часов.

 

Чтобы сделать губы матовыми вам понадобится любая помада насыщенного оттенка, это также может быть блеск, карандаш для губ, прозрачная пудра, увлажняющий крем или бальзам и двухслойная салфетка.

 

  1. Увлажняем губы кремом и ждём пока впитается.
  2. Наносим по контуру карандаш, после чего аккуратно заштриховываем губы помадой.
  3. Растушевываем помаду по всей поверхности.
  4. Далее берем двухслойную салфетку, разделяем слои и одной частью необходимо тщательно промокнуть губы.
  5. После того, как ненужные остатки помады впитает салфетка, хаотичными движениями наносим на губы прозрачную пудру. Готово!

 

Помните, чтобы макияж губ получился безупречным, за губами необходимо ухаживать, особенно в холодное время. 

 

Источник фото: Instagram, depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті