Идея, которая принесла 30 млн долларов 16-летней школьнице

Как-то раз на уроке искусства в школе 16-летнюю Линдсей Филлипс посетила блестящая идея. Девушка придумала, как модернизировать пляжные шлепанцы (пантолеты).

Она изобрела такую модель обуви, которая может меняться изо дня в день. Это очень подходит современным девушкам, которые любят все время пополнять новинками свой гардероб.

 

Читайте также: Как Билл Гейтс в детстве отличался сообразительностью 


Суть изобретения состоит вот в чем: девушка сделала сланцы так, что можно было снимать и менять их ремешки. Сначала были модели, где поворозки крепились пуговицами, потом Линдсей придумала крепить их на липучках.

 

 

По началу девушка занималась этим, как своим хобби. Она делала разные дизайны своих шлепанец с поворозками для близкого круга людей. Когда ей стали часто говорить об уникальности такой вещи, то она решила запатентовать такое свое изобретение.

 

 

Сперва девушка проанализировала рынок, чтобы еще раз убедиться, что она единственный человек, который производит такую обувь. Получение патента заняло 4 года, после чего Линдсей приступила к массовому производству.

 

 

Компания девушки под названием «Lindsey Phillips» вот уже несколько лет существует на рынке и показывает довольно хорошие результаты. Девушка пополнила ассортимент новой обувью и сумками. Но самым ходовым товаром по-прежнему остаются пантолеты со сменными ремешками Switch Flops.

 

Читайте также: Чему нас учат дети: 5 навыков, помогающих лучше работать 

 

Потому что это товар очень удобен и выгоден, вместо10 пар обуви можно купить только одну. Шлёпанцы стоят 35$, а дополнительные поворозки – $12. Так покупатель может видоизменять свою обувь, не покупая новую. Подбирая под цвет наряда и настроение ремешки, можно получить 5, 10 или больше пар обуви.

 


Девушка говорит, что она не вкладывала большие деньги в маркетинг своего бренда. О ней и ее обуви узнали многие розничные магазины и модные бутики на одной выставке. После этого ей стали поступать много предложений о сотрудничестве.

 

 

Сейчас обувь Lindsey Phillips можно купить в разных точках мира.  Секретом такого успеха девушка называет уникальность своего продукта. У нее изначально было желание создать что-то такое, что не похожее на обычную вещь. А человек, купивший ее шлепанцы, сможет показать свой индивидуальный вкус и легко подчеркивать ежедневно новый образ.

 

 

 

Читайте также: Чем увлечь подростка: полезные идеи, которые помогут заработать 

 

Фото: Facebook

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті