6 веских причин делать упражнение "планка" ежедневно

"Планка" – очень популярна среди тех, кто заботится о своей фигуре и хочет похудеть. Если вы еще не включили ее в свой комплекс упражнений, мы назовем причины, по которым это следует сделать уже сегодня.

4mama расскажет, почему упражнение "планка" должно быть основным в вашем комплексе.

 

Укрепляет мышцы всего тела

 

Да, при выполнении этого упражнения удается задействовать почти все группы мышц нашего корпуса, конечно же, это мышцы спины, пресса, ягодиц, наружная косая мышца и т.д. Через пару недель эффект уже заметен.

 

Уменьшает риск травм позвоночника и спины

 

Выполнение "планки" дает возможность накачать мышечную массу в области спины, при этом не происходит большой нагрузки на бедра и позвоночник. Наоборот, данное упражнение способствует снижению болей в спине и укреплению мышц позвоночного отдела, особенно верхней его части.

 

Упражнение планка

 

Нормализует обмен веществ

 

При выполнении этого упражнения вам удастся сжечь намного больше калорий, чем в процессе отжиманий или приседаний. Поэтому для желающих быстро похудеть, получить красивую и подтянутую фигуру – "планка" – упражнение №1.

 

Формирует правильную осанку

 

В процессе выполнения этого многофункционального упражнения, укрепляются мышцы пресса, вы учитесь держать спину ровно, и при этом получаете идеальную осанку. "Планка" укрепляет мышцы всего корпуса, в их числе, плечевой, шейный и позвоночный отделы.

 

Читайте также: 5 советов тем, кто решил худеть с помощью пилатеса

 

Упражнение планка

 

Учит держать равновесие

 

Вам наверно доводилось сталкиваться с тем, когда став на одну ногу, вы теряли равновесие и даже могли упасть? Это говорит о том, что мышцы вашего пресса и живота не развиты, как положено. В процессе выполнения "планки" на вытянутых руках и "планки" с упором на локти, вам удастся хорошо укрепить мышечную массу брюшной полости, сделать свой живот более плоским, и забыть что такое потеря равновесия.

 

Упражнение планка

 

Благотворно влияет на психическое состояние

 

Вы сутулитесь или горбитесь, ваши плечи опущены – это говорит о том, что мышцы спины и шейно-плечевого отдела очень ослаблены, у вас зажаты нервы в области позвоночного отдела.

 

Упражнение "планка" – укрепляет мышцы и способствует расслаблению нервных окончаний в области позвоночной части, и, таким образом, делает вас здоровее в физическом и психическом плане, борется с тревожностью и стрессовыми состояниями.

 

Позаботьтесь, чтобы это многофункциональное упражнение стало основой вашего комплекса, для его выполнения потребуется не более 10 минут ежедневно. Это совсем ничего, а преимуществ множество!

 

Упражнение планка

 

Читайте также: Идеальная тонкая талия: 6 полезных советов

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті