Как хорошо высыпаться в летнюю жару: проверенные способы

Ночью нельзя включать кондиционер, чтобы не простудиться. 4mama расскажет, как хорошо высыпаться в летнюю жару.

Лето – это счастье, ведь можно загорать, купаться, употреблять много фруктов, ягод и овощей, а также часто гулять пешком, наслаждаясь теплыми днями. А вот уснуть в летом – задача не из простых, особенно это касается детей.


6 советов, которые помогут высыпаться в летнюю жару


Постельное белье


В летнее время года (а лучше - всегда) отдавайте предпочтение постельному белью из натуральных материалов, например, хлопка. Искусственные ткани смотрятся очень красиво, но они не впитывают влагу, человек сильно потеет, поэтому не может нормально уснуть ночью в летнюю жару.

 

бессонница

 

Читайте также: Самые полезные напитки в летнюю жару


Проветривание


Днем, когда стоит знойная жара не рекомендуется делать проветривание, так как вы впускаете в комнату теплый воздух. Самое лучшее время для проветривания – до 7.00 и с 22.00. В это время появляется прохлада, которая освежит комнату.


Вентилятор


Кондиционер – это отличное решение от летней жары, но он может быть опасен для здоровья в ночное время, так как способен вызвать переохлаждение. Если хотите хорошо высыпаться, можно приобрести вентилятор. Направьте его к стене, таким образом, прибор будет охлаждать комнату, и вы не заболеете.


Ужин за 4 часа до сна


Долгое переваривание пищи повышает температуру, поэтому, если последний прием пищи был сразу перед сном, вам сложно будет уснуть. К потливости прибавится проблема дискомфорта и тяжести в ЖКТ. Ужинать рекомендуется за 4 часа до сна легкими блюдами, например, 150 г белковых продуктов (мясо или рыба) и овощной салат, заправленный оливковым маслом.

 

бессонница


Отказаться от употребления алкоголя на ночь


Алкоголь расширяет сосуды и увеличивает частоту сердцебиения. В летнюю жару перед сном лучше выпить настойку из ромашки либо зеленый чай.


Прохладный душ


Душ на ночь поможет быстро настроиться на сон. Он увлажнит и охладит кожу, а также снимет дневную усталость. Можно не вытираться, так как влага будет испаряться, и забирать избытки тепла. Вам будет намного легче уснуть.

 

Читайте также: Польза холодной воды для организма

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті