На какой работе женщины чувствуют себя счастливыми

Каким критериям должна соответствовать работа, чтобы женщина чувствовала себя счастливой?

Как показали результаты исследования, проведенные Фондом Паскаля среди 5 тысяч работающих женщин, работа, которая приносит счастье, должна соответствовать следующим аспектам.

 

Гендерное равенство

 

Если работодатель относится к мужчинам и женщинам одинаково, последние демонстрируют более высокий уровень удовлетворенности работой.

 

Читайте также: Как все успеть на работе и дома: 10 правил для успешной мамы

 

Гендерный баланс на руководящих должностях

 

Также о высоком уровне удовлетворенности работой рассказывали женщины, работающие в компаниях, где мужчин-руководителей не больше, чем представительниц противоположного пола. Исследователи предполагают, что сотрудницам важно видеть женщин-лидеров и ролевые модели на рабочем месте.

 

 

Баланс между карьерой и семьей

 

Работающим мамам крайне важно оптимизировать баланс между семьей и работой. Идеально, когда это же получается и у их мужей.

 

Читайте также: 5 вещей, которые разрушают наш сон

 

Хорошее отношение к сотрудникам с семьей и детьми

 

Женщинам, чтобы чувствовать себя счастливыми на работе, необходим более гибкий график, а также минимально стрессовый период после декрета.

 

 

Оплачиваемый декрет

 

Удовлетворенность работой также зависит от длительности декретного отпуска. Чем он дольше - тем лучше чувствует себя женщина. Длительный декретный отпуск является частью family friendly политики компании. Кроме того, это один из самых действенных способов улучшить качество жизни работников и, соответственно, их производительность.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті