Как помочь своему ребенку сохранить воспоминания о лете

Лето имеет свойство быстро заканчиваться. А поскольку повлиять на течение времени мы не можем, остается только хранить память о приятных моментах. Узнайте, как помочь своему ребенку сохранить воспоминания о лете.

Делайте сувениры


Неважно, что это будет – меленькая бутылочка с песком, рамка для фото, обклеенная ракушками, разрисованный морской камушек или букет засушенных горных цветов. Один взгляд на такое творение и ваш малыш никогда не забудет о чудесном семейном отдыхе.

 

лето ребенок

 

Читайте также: Развитие ребенка: почему детям обязательно учить стихи


Рисуйте картины


Для этого вовсе не обязательно повсюду носить за собой краски и альбом для рисования. Достаточно предложить своему чаду нарисовать самые яркие моменты этого лета. Отведите под летние каникулы целый альбом и обязательно проставляйте даты. Так ребенку будет легче вспомнить, что прошлым летом папа научил его кататься на велосипеде, а в этом году малыш впервые в жизни увидел море.


Создайте альбом воспоминаний


Здесь может быть все, что угодно! Не ограничивайте фантазию самых маленьких членов семейства! Пусть клеят, мастерят, пришивают, пишут, изливая все самые яркие эмоции уходящего лета. Психологи считают такой формат творчества очень полезным для ребенка, поскольку он помогает не только полноценно выразить свое «я» в порыве креатива, но и сформировать четкое представление о том, что время, проведенное с семьей – самое счастливое.

 

летний отдых


Составьте летний плейлист


Создайте папку «Летнее настроение», собрав все любимые песни, которые сопровождали вас на протяжении всего лета. Каждое прослушивание музыки будет запускать на подсознательном уровне механизм приятных воспоминаний.

 

Запечатлите момент


Кто сказал, что фотографии должны храниться в альбоме? Из летних снимков можно сделать пазлы, картину для спальни или детской, фото может украсить одежду, посуду и даже превратиться в стильную наклейку. Главное проявить фантазию, и тогда ваш малыш точно ничего не забудет!

 

ребенок  на отдыхе


Напишите книгу


Пусть это будет ваше совместное с чадом творение. Ребенок выступит в роли главного героя, которого каждый день будут ожидать увлекательные приключения. Старайтесь описывать все происходящее в сказочной форме. Такого рода игра никогда не надоест, и что самое главное, поможет сохранить ценные и очень теплые воспоминания о лете.

 

Автор - Елена Мазитова

 

Читайте также: Как построить с ребенком самый красивый замок из песка

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті