Как перестать спешить молодой маме и начать жить с удовольствием?

Декрет – это работа, только рабочий день может быть более 20 часов. Как маме жить в удовольствие?

Не превращайте планирование в манию


Как правило, день у мамы так насыщен, что порой хотелось бы иметь 27 часов в сутках. Но стоит знать, что удовольствие заканчивается тогда, когда выполнение пунктов плана превращается в гонку, в которой мы торопимся одолеть весь перечень задач как можно быстрее.4mama советует действовать по следующему плану:

 

 

  • выбрать приоритетные дела
  • научиться просить помощи у близких людей
  • относиться философски: если вы что-то не успели, конца света не будет, это всегда можно перенести на следующий день.

 

счастливая семья

 

Читайте также: Что делать, если с ребенком никто не хочет дружить


Немного лени


Знаете, как выполняют дела ленивые люди? Они стараются сделать всё быстро, чтобы расквитаться с работой, и качественно, чтобы не пришлось переделывать. Мы считаем, что это отличный план для мамы, которая хочет жить не спеша, и получать удовольствие от каждого дня.


Фото…много фото


Порой маме может показаться, что у нее каждый день – день сурка. Кажется, все повторяется снова и снова, и нет никакого разнообразия. Для того чтобы убедиться в обратном, советуем приобрести фотоаппарат либо телефон с хорошей камерой. Делайте интересные снимки в течение дня. Их не обязательно публиковать в социальной сети, пусть будут в домашнем архиве. Пройдет месяц-два, вы убедитесь, что ваша жизнь насыщенная событиями, пусть и незначительными.

 

счастливая семья


Хобби – это не обязанность


Многие мамы в декрете находят себе хобби. Но стоит знать, что хобби – это не обязанность, мы отдыхаем только тогда, как получаем истинное удовольствие от того, что делаем.


Вы сами определяете свой план на день


Вы сами составляете и определяете свой план на день. Согласитесь, иногда полезно вместо уборки вписать поход с мужем в кинотеатр либо в СПА. Если хотите жить не спеша и в удовольствие, каждый день находите один пункт лично для себя либо для времяпровождения с мужем.

 

Читайте также: Самовыражение подростка: что допустимо, а что под запретом

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті