Самые опасные профессии для женщин: от какой работы лучше отказаться

Специалисты назвали профессии, от которых женщинам нужно держаться подальше, удивительно, но это не сапер, не пожарный и не мойщик окон в небоскребах.

Оценивая каждую профессию, эксперты учитывали, как она влияет на здоровье женщин. В топе самых опасных женских профессий - секретарь, учитель, продавец и стюардесса.

 

1. Секретарь

 

Из-за длительной работы за компьютером у секретарей возникает синдром запястного канала. В области запястного канала постоянно сдавливается срединный нерв - возникают боли, которые со временем становятся тяжелее, затем появляются отеки, мышцы большого пальца становятся слабее и истощаются. Возможно, придется сменить работу, и не факт, что получится избежать хирургического вмешательства.

 

 

2. Учитель

 

Кроме того, что учителя сталкиваются с постоянными проблемами с голосовыми связками, они часто страдают от вирусных инфекций, ангины и хронического тонзиллита.

 

 

3. Стюардесса

 

Стюардессы страдают от нарушения биоритмов и постоянных перегрузок. К томе же существует постоянная опасность риска для жизни.

 

 

4. Продавец

 

Очень много времени продавцы проводят стоя. Согласно результатам последнего исследования, сжатие позвоночника возникает уже после 25 минут непрерывного нахождения в вертикальном положении. У продавцов наблюдается сильное напряжение поясничных мышц, развивается варикоз, возникают проблемы с суставами.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті