Четыре веселые игры для малыша

Не знаешь, чем занять годовалого кроху? Есть несколько вариантов, чтобы и интересно и поучительно.

 

1.  Веселые карточки. Для их создания подойдут старые журналы с картинками животных, птиц, овощей, фруктов и т.д. Вырежи картинки и наклей на плотный картон. Предложи малышу разложить карточки по разным признакам: съедобно-несъедобно, домашние-дикие животные, овощи-фрукты.

 

Читай также "Тесто для лепки своими руками"

 

2.  Веселые кубики. С помощью кубиков можно построить дом, кроватку для куклы, дорогу. Затем предложи крохе определить, где широкая дорога, а где узкая. Какая кроватка или домик больше, а какая меньше и т.д.

 

Читай также "5 причин для подвижных игр на улице"

 

3.  Веселое рисование. Все дети любят рисовать. Это занятие можно совместить с изучением цветов. Для этой игры подойдут толстые фломастеры, которые удобно держать в маленькой ручке. Предложи крохе подобрать колпачки к фломастерам, при этом называй их цвета: «Это красный фломастер. Давай найдем такой же колпачок».

 

Читай также "Чем заняться в непогоду"

 

4.  Веселые поиски. Положи в небольшой тазик небольшие игрушки и засыпь их крупой, чтобы она покрыла их полностью. Предложи крохе поискать клад. А для того, чтобы крупа во время поисков не разлетелась по всей комнате, поставь тазик в ванночку и посади туда малыша. Во время этой игры развивается мелкая моторика ручек.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті