Воспитание девочки. Маленькие секреты

В воспитании девочки есть свои тонкие моменты. Ты хочешь, чтобы твоя маленькая принцесса выросла умницей, красавицей и настоящей леди? Чтобы достичь этого, необходимо правильно ее воспитывать. Узнай, как.

 

 
Воспитание без лишней строгости
Воспитывая дочку, не вводи строгие ограничения в правила поведения дочки только потому, что она девочка. Многие родители делают это неосознанно, поддаваясь стереотипу, что девочки более слабые и нежные. Фразы типа: «Не трогай, а то покалечишься», «Не бегай, а то упадешь», «Не ходи туда, там опасно». Такие замечания могут вызвать у ребенка страх перед всем новым и неизвестным, отбить интерес к познанию. Поэтому твоя задача – провоцировать заинтересованность малышки, замечать все ее открытия, хвалить за успехи. 
 
 
Воспитывай, независимо от пола
В воспитании девочки очень важны не только забота и уход, которыми ты окружаешь дочку, но и слова, которые ты ей говоришь. Именно они формируют картину мира девочки и определяют ее место в нем, открывают новые горизонты или, наоборот, ограничивают восприятие реальности. Поэтому старайся не произносить следующих фраз: «Девочки так себя не ведут», «Девочки не должны…» Ведь оценивать поведение следует без оглядки на пол.
 
Предлагай разные игрушки
Воспитывая девочку, мы, как правило покупаем больше кукол. Девочки их и предпочитают, потому что женский мозг запрограммирован на уход за детьми. Но иногда они с большим интересом играют машинками, железной дорогой или набором строительных инструментов. В этом нет ничего плохого. Благодаря таким играм малышка пробует себя в новых ролях, узнает что-то новое, получает интересный опыт.
Хочешь одевать дочку по последней моде? Узнай здесь, как правильно компоновать вещи.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті