Самая вредная для здоровья обувь: что нельзя носить летом

Самой вредной для здоровья человека обувью, как считают специалисты, являются резиновые шлепанцы.

Для многих людей шлепанцы – это любимый и практичный вид обуви не только на пляже, а также и в городе. Но медики говорят, что ношение их оказывается вредным потому, что они не обеспечивают нормальную поддержку стопы, оказывают сильное напряжение на ахилловы сухожилия и приводят к растяжениям икроножных мышц. Такие последствия приводят к проблемам со спиной и суставами.

 

Из-за тонкой подошвы шлепанец, контакт между стопой и землей становится сильнее, а это приводит к негативному воздействию на суставы и кости. Также отсутствие задней части, заставляет прилагать большее усилие, чтобы удерживать шлепанец на ноге, что может привести к потере равновесия.

 

Читай также: Почему нельзя носить вьетнамки: опасная обувь

 

Если у кого-то на пальцах ног имеются шишки, то такая обувь может только обострить их состояние. Перемычка между пальцами в шлепанцах – основная причина раздражения и возникновения различных инфекций. Так как эта обувь не защищена от повреждений,  можно получить различные порезы и раны на ногах, а подошва, сделанная из резины, является идеальной почвой для размножения бактерий.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті