Как правильно пить кофе, чтобы похудеть

Приятная новость! Оказывается, кофе помогает не только взбодриться, но и избавиться от лишних килограммов, если, конечно, пить напиток правильно.

Кофе обожают миллионы женщин в мире, особенно мамы, и тем более работающие мамы. Ведь этот напиток помогает проснуться, прийти в себя и взбодриться. Несмотря на это, о свойствах кофе регулярно спорят. Одни люди считают кофе полезным напитком, другие уверены в том, что он приносит вред организму, и отказываются от бодрящего напитка. Кофе обвиняют в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, в ломкости костей и зубов, кроме того, его часто называют наркотиком.

 

Но если верно определить количество кофе, он станет прекрасным дополнением к диете или правильному питанию и даже поможет попрощаться с лишним весом. Узнав об этих свойствах кофе, вы полюбите его еще больше.

 

Читайте также: Когда нельзя пить кофе: в каком случае напиток бывает вреден?

 

Как кофе помогает похудеть?

 

При умеренном употреблении кофе не сможет навредить организму - это первое правило кофейной диеты :) Кроме того, кофе оказывает благотворное влияние на работу мозга, помогает организму восстановиться после физических и эмоциональных нагрузок, снижает боль в мышцах и избавляет от лишних килограммов.

 

Дело в том, что содержащийся в напитке кофеин называют термогеником - жиросжигателем, который действует, повышая теплопродукцию и ускоряя метаболизм. То есть кофе способствует запуску процесса выделения тепла организмом за счет жировых отложений.

 

Читайте также: Можно ли пить кофе перед тренировкой?

 

Не зря спортсмены и бодибилдеры выпивают перед тренировкой чашку кофе - так начнется процесс согревания, ускорится метаболизм, и жир будет уходить быстрее.

 

Также кофе блокирует чувство голода. Именно поэтому в офисе вы можете выпить несколько чашек кофе и забыть об обеде. Но не забывайте, что это очень вредно для пищеварительной системы, такое "похудение" точно не принесет пользу. И как только вы вернетесь к прежнему рациону, килограммы вернутся тоже. Кофе можно пить во время ложных приступов голода. К примеру, когда вы нервничаете и хотите что-нибудь съесть, чтобы успокоиться.

 

Еще одна польза кофе для похудения - мочегонный эффект напитка. Также в напитке содержатся антиоксиданты, блокирующие окисление клеток - четверть их дневной нормы есть в чашке кофе.

 

Чтобы и насладиться вкусом кофе и испытать на себе его эффект похудения , выбирайте качественный продукт в зернах. К слову, кофейную гущу можете оставить для косметических процедур в домашних условиях, ведь в процессе похудения очень важно делать всевозможные скрабы!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті