Почему раздражает муж и как с этим бороться?

Надеемся, что вы уже убедились в том, что супружеская жизнь, это огромный труд и большая ответственность, как мужа, так и жены. И прожив годы с человеком, которого, казалось бы, любишь до глубины души, может настать момент, когда он начинает раздражать… Почему это происходит?

Уже десяток лет вы вместе в браке, у вас есть замечательные дети, но тут вдруг вы ловите себя на мысли, что вас начали все действия так горячо любимого раньше человека раздражать. Что это? Откуда взялось это раздражение? Ведь раньше такого не было! Попробуем разобраться?

 

 

Раздражает муж? Разберитесь в себе!

«Вот, опять он пришел с работы поздно, а я только-только начала засыпать. У меня сон прошел. А он сейчас ляжет, и будет спать богатырским сном, издавая богатырский храп. А завтра мне на работу рано вставать. Вообще никакого уважения!» «Ну сколько можно ему рассказывать, что даже единожды надетые носки нужно бросать в грязное белье, а не возле дивана в гостиной…» «Да, я общительная и люблю гостей, но по выходным, а не среди недели. Вот опять пришел с другом и до ночи на кухне громко ржали как лошади!» «Ну почему он так громко каждое утро сморкается?» «Почему он каждый вечер сидит за компом, играя в свои танчики? Нечем больше заняться?»

 

Читай также "Что нельзя говорить мужчине во время ссоры: 5 запретных фраз"

 

Знакомо? Можете добавить еще пару-тройку моментов? Наверное, вы удивитесь, но подобный этап в отношения проходят абсолютно все супружеские пары. И как раз сейчас важно разобраться в себе и в своем отношении ко всему этому. Иначе развода не избежать. Предлагаем попробовать найти ответы на ниже приведенные вопросы. А лучше вообще их записать на листике – так будет намного легче разобраться в своих чувствах.

  • Что конкретно раздражает вас в муже? Какие его действия, даже мелочные, могут вывести вас из себя?
  • Знает ли ваш муж, что начал вас раздражать? Говорили ли вы ему о том, что вам не нравится в его действиях? Пытались ли вы уговорить его так не делать?
  • Как вы думаете, муж совершает свои раздражающие действия специально. Чтобы вас разозлить?
  • Вас раздражают только действия мужа? Эти же действия, произведенные другими членами семьи, такой реакции не вызывают? Например, компьютерные игры ребенка?
  • Как часто раздражает вас муж? Постоянно или изредка? Если в последнее время это происходит постоянно, то нужно что-то решать.

 

 

Читай также "ТОП-5 самых частых причин супружеских ссор"

 

Что делать, если муж раздражает?

1. Если вас раздражают вполне естественные действия человека, которого вы знаете не один год, то дело не в этих мелочах. Дело в отношении к мужу. Здесь нужно искать главную причину, почему это происходит. Может быть, что человек, который является вашим мужем, начал сильно отличаться от того идеала, к которому вы стремились всю жизнь. Например, начал меньше зарабатывать, или вообще уволился с работы и теперь не может найти то, что хотел бы. Если такое положение вещей длиться уже не один месяц, то раздражение могут вызвать не только действия, но и само присутствие мужа, его голос, взгляд и пр. В этом случае стоит мужу помочь подыскать то, что ему сейчас нужно. Чаще всего, как только муж начинает больше зарабатывать, у жены раздражение проходит.

2. А чаще всего бывает так, что муж даже не догадывается о том, что может раздражать свою жену. Достаточно просто поговорить с ним и найти компромиссы, как все решается.

3. Если же муж раздражает вас специально, то тут нужно искать причины, почему он стал настолько мелочным и за что он мстит.

4.  Если вас раздражает только муж и совершаемые именно им действия, то тут нужно искать первопричину, что могло дать трещинку в семейных отношениях. И спасти положение можно либо откровенным разговором, либо совместным походом к семейному психологу.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті