Что нельзя делать при детях: запреты для родителей

Родители всегда должны помнить, что главное правило в воспитании детей - это следить за своим поведением. Узнайте, что, по мнению исследователей из Университета Торонто в США, нельзя ни в коем случае делать при детях.

Что не рекомендуется делать при детях?

 

1. Ссориться с мужем

Если дети регулярно наблюдают за ссорами родителей, они сами становятся очень агрессивными и взволнованными, а также рискуют часто страдать от депрессий. Помните, что вы для своих детей являетесь примером для подражания, и вам стоит постараться научить их решать конфликты без громких ссор - своим примером, конечно же.

 

2. Употреблять матерные слова

Если в вашей семье считается нормальным употребление бранных слов в адрес мужа или жены, не удивляйтесь, что в один прекрасный момент ребенок не просто перестанет вас уважать. А вскоре не будет слушать и начнет плохо отзываться о вас в компании друзей и в школе.

 

3. Лгать

Давайте будем честны, многие родители время от времени врут своим детям и называют это ложью во благо. К сожалению или к счастью, маленькие дети не умеют распознавать, какая ложь "допустима", а какая - нет. Поэтому вскоре после вашей маленькой неправды, врать может начать малыш.

 

4. Употреблять алкоголь и курить

Дети, чьи родители регулярно употребляли алкоголь и курили в их компании, чаще других повторяли действия родителей в подростковом возрасте. И главное - что здесь им не возразишь, ведь, если это можно делать вам, почему это запрещено им?

 

5. Смотреть телевизор

Речь идет о слишком повышенном внимании к телевизору. Одно дело - посмотреть хороший фильм в семейном кругу, а совсем другое - регулярно пресматривать новости, все сериалы и телепередачи. Хотя в любом случае гораздо лучше провести с ребенком время на свежем воздухе, чем сидеть с ним перед телевизором.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті